Четверг, 25.04.2024, 09:37
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

По инициативе администрации МО ГО «Воркута», в рамках федерального проекта «Формирование комфортной среды», в МБДОУ № 26 организован творческий конкурс "Каким я вижу своей двор», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

Просмотров: 122 | Добавил: ds26 | Дата: 31.10.2022

Просмотров: 70 | Добавил: ds26 | Дата: 30.10.2022

В рамках проведения «Недели психологии – 2022» с 17 по  21 октября  в нашем учреждении прошли мероприятия, направленные на формирование стрессоустойчивости дошкольников, а также на создание благоприятного климата в ДОУ.

С целью развития эмоциональной сферы старших дошкольников был проведён цикл тематических мероприятий: психологическая игра «Мой внутренний мир», беседы: < ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: ds26 | Дата: 30.10.2022

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню отца в Республике Коми наш детский сад принимает участие в акции «ПАПАвПОМОЩЬ», в целях популяризации семейных ценностей, привлечения внимания к значимости роли отца в семье и поднятия престижа отцовства в обществе. Представляет наш детский сад, Ковба Ярослав Михайлович.

Папа воспитанника оказал следующую помощь детскому саду:

ремонтные работы в групповом помещении;

- организация спортивных эстафетах с детьми старшего дошкольного возраста;

- проведение тематической беседы «Что такое электричество?» и познавательно -исследовательской деятельность с детьми старшего дошкольного возраста в цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии» модуль «Электричество»;

- чтение художественной литературы  воспитанникам раннего возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ds26 | Дата: 21.10.2022

В рамках организационно-методической поддержки деятельности по психолого-педагогическому сопровождению участников образовательных отношений Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России направляет материалы для использования педагогами-психологами общеобразовательных организаций при проведении «Недели психологии» и отмечает, что мероприятия, предлагаемые в указанных материалах, могут быть дополнены уже применяемыми методами и технологиями психолого-педагогического сопровождения с учетом региональных особенностей и материально-технических возможностей общеобразовательных организаций. 

Департамент просит совместно с главными внештатными педагогами-психологами организовать в общеобразовательных организациях проведение «Недели психологии» с учетом максимально возможного охвата участников образовательных отношений мероприятиями по психологическому просвещению и психологической профилактике.

Указанное мероприятие проводится во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 г. 122-р, в целях создания условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей и подростков.

Методические материалы (ознакомиться).

Информация о Детском телефоне доверия ( ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: ds26 | Дата: 19.10.2022

                           Папа, Ты самый хороший на свете,
                                                                                                                                                          Лучший Отец на огромной планете!
                                                                                                                                                          Тобой восхищаюсь, Тобою горжусь,
                                                                                                                                                           Я крепко за руку родную держусь!

Мама и Папа – два самых важных, близких и родных человека в жизни каждого малыша! Мама и Папа сопровождают ребёнка на протяжения всей его жизни: воспитывают, поддерживают, защищают. Которые готовы вложить в счастье ребенка всю душу, здоровье, свои силы, физическое и душевное равновесие. Именно поэтому в календаре памятных дат России, начиная с 2021 года, наряду с Днем Матери, отмечается важный праздник – ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: ds26 | Дата: 18.10.2022

Просмотров: 101 | Добавил: ds26 | Дата: 17.10.2022

   14 октября 2022 года в спортивном зале «Шахтер» прошла торжественная церемония открытия городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я - будущий чемпион!». На церемонии открытия организован парад Спартакиады, в котором приняли участие представители 45 команд из 18 дошкольных образовательных учреждений.

   Первый этап Спартакиады - ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: ds26 | Дата: 17.10.2022

Уважаемые родители!

Управление образования информирует родителей (законных представителей) детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, о том, что в 2022 – 2023 учебном году в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в 14 дошкольных образовательных учреждений продолжается работа по организации вариативных форм дошкольного образования на бесплатной основе. 

Целью деятельности вариативных форм дошкольного образования (адаптационная группа, центр игровой поддержки ребенка, лекотека, детско-родительский клуб) является создание условий для полноценного развития детей и обеспечение доступности дошкольного образования, оказание психолого-педагогической, диагностической, консультативной, а также ранней помощи родителям (законным представителям) детей младенческого и раннего дошкольного возраста, в том числе, с особыми возможностями здоровья.

Для получения информации просим Вас обращаться к руководителям образовательных учреждений:

... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: ds26 | Дата: 14.10.2022


Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми совместно с ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» и Региональным общественным движением «Совет отцов Республики Коми» в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню отца в Республике Коми, с 10 по 23 октября 2022 года проводит акцию «ПАПАвПОМОЩЬ».

Участниками Акции являются мужчины (отцы) - жители Республики Коми, которые являются примером в укреплении института семьи и воспитании детей, а также ведут активную общественную жизнь.

В период проведения Акции участникам необходимо оказать любую посильную помощь учреждениям социального обслуживания населения, образования и здравоохранения (помощь в ремонте, уборке, проведение мастер-классов, бесед на различные темы, организация спортивных мероприятий, походов и пр.).

Подробнее читайте в Положении (читать)

Просмотров: 153 | Добавил: ds26 | Дата: 06.10.2022

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 80 81 »