Пятница, 26.04.2024, 02:48
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

19 сентября по 10 октября 2022 года проходил муниципальный этап Республиканского фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы» Конкурс проводился с целью пропаганды экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения подрастающего поколения, повышения естественнонаучной грамотности.

Команда воспитанников МБДОУ «Детский сад Маячок № 26» г. Воркуты (Абдужалилова Айсезим Акмединовна, Абдыразакова Азалия Эмировна, Быстрякова Варвара Евгеньевна, Дюбакова Милана Александровна, Русаков Всеволод Александрович) за творческое выступление «Люди, берегите Землю!» (руководители: Мироненкова Е.М. старший воспитатель, Бойченко О.О., Баракова И.М., воспитатели, Чудинова О.В., Ерошкина М.А., музыкальные руководители ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: ds26 | Дата: 23.11.2022

18 ноября в России отмечается День Рождения Дедушки Мороза, главного волшебника страны, несущего радость детям и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

 Воспитанники посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге; послушали сказку ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ds26 | Дата: 21.11.2022

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, 17 ноября прошла встреча с родителями "На страже прав детства". Родители (законные представители) воспитанников посетили просветительское мероприятие с участием специалиста ОПДН ОМВД России по г. Воркуте, куратора ДОУ,  Зерновой Елены Фёдоровны, руководителя ГМО  работников дошкольных образовательных учреждений (общественные инспекторы по охране прав детства) по проблеме «Организация работы ДОО по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» Цвирко Юлии Владимировны, заведующего МБДОУ № 33 и инспектора по охране прав детства МБДОУ № 26, < ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ds26 | Дата: 18.11.2022

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, 18 ноября 2022 года с 15.00 до 19.00 часов в администрации муниципального образования городского округа «Воркута»
(г. Воркута, пл. Центральная, д. 7, кабинет 407 Воркутинская служба Общественной приемной Главы Республики Коми) пройдут специализированные консультации по вопросам защиты законных прав и интересов детей.
Дети и их родители, опекуны (попечители) смогут получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты прав детей, материнства и детства. Представители организаций и учреждений города, специалисты структурных подразделений администрации городского округа «Воркута» ответят на вопросы в рамках административного, жилищного, уголовного, трудового, семейного, наследственного, имущественного и гражданского права, оказания социальных услуг.
Основной
целью мероприятия является правовое просвещение и распространение информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, специалистов, работающих с детьми, в интересах детей.
Подробную информацию по вопросам организации на территории муниципального образования городского округа «Воркута»
Всероссийского Дня правовой помощи детям Вы можете получить по телефону Общественной приемной Главы Республики Коми 8 (82151) 3-50-35.
Вы можете задать интересующие Вас вопросы во время проведения
Дня правовой помощи детям, а также предварительно, до 16 ноября, Вы можете направить вопросы на адреса электронной почты, указанные ниже с пометкой: «Вопрос на День правовой помощи детям».
1. Правовое управление администрации муниципального образования городского округа «Воркута» Демин Виталий Сергеевич,
начальник правового управления
8(82151) 36355 
demin.vs@mayor.vorkuta.ru
2. П ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ds26 | Дата: 15.11.2022

Уважаемые родители, управление общественных отношений опеки и попечительства администрации МО ГО "Воркута" оказывает консультацию по вопросам по вопросам защиты законных прав и интересов детей (подробнее).

с 14.11.22 по 18.11.22 в детском саду проходит тематическая неделя  "Большие права маленького человека" приуроченная к Дню правовой помощи и реализации годового плана дошкольного образовательного учреждения на 2022-2023 учебный год, в рамках ее реализации разработан план мероприятий  (ознакомиться)

     

Просмотров: 99 | Добавил: ds26 | Дата: 14.11.2022

По извилистой дорожке

Шли по миру чьи-то ножки.

Вдаль смотря широкими глазами,

Шел малыш знакомиться с правами.

Рядом мама крепко за руку держала,

В путь-дорогу умницу свою сопровождала.

Знать должны и взрослые, и дети

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ds26 | Дата: 14.11.2022

Уважаемые родители и  коллеги просим поддержать наше учреждение, МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты, во  Всероссийском конкурсе этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Голосование продлится до 20 ноября, поддержать вы можете поставив лайк под видео https://vk.com/video/playlist/-191682668_16?section=playlist_16&z=video 191682668_456239442%2Fclub191682668%2Fpl_-191682668_16 

Просмотров: 102 | Добавил: ds26 | Дата: 11.11.2022

Если забыть о ничтожных обидах,

О разности взглядов на веру и жизнь,

Всем вместе сплотиться - враги будут биты!

От мощи единства земля задрожит.

4 ноября в России отмечается праздник - День народного Единства. Этот Праздник занимает особое место среди государственных праздников России. Это Праздник Единства всех народов проживающих на территории нашей Страны. Праздник является символом уважения и гордости за прошлое нашего Государства.

С целью формирования у дошкольников представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представления детей о народах населяющих Россию и национальных праздниках, в группах старшего дошкольного возраста был проведен цикл познавательных бесед: "День народного единства", "Народы нашей страны России", "Все мы разные - все мы равные", а также ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ds26 | Дата: 08.11.2022

26 октября в Воркуте зажгли огонь XXII Спартакиады народов Севера.  В Воркуте собрались спортсмены из множества городов и районов нашей страны. Спартакиада несет спортивную составляющую и служит укреплению связей между субъектами России.

 С целью формирования у детей дошкольного возраста социальной и личностной мотивации заниматься физической культурой и спортом через ознакомление со спортивным мероприятием «Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» в группах старшего дошкольного возраста был проведен цикл познавательных бесед: «История возникновения Спартакиады», «Заполярные игры в Воркуте», «Виды спорта», «Воркута спортивная».

Для воспитанников был оформлен информационный наглядный стенд «Спартакиада народов Севера», который вместил в себя разные памятные фотографии Спартакиады.

Дошкольники познакомились  с некоторыми видами спорта поближе, посмотрев презентации «Баскетбол. История», «О хоккее детям», некоторые воспитанники совмест ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ds26 | Дата: 08.11.2022

Дарит Осень чудеса, да еще какие!

Разнаряжены леса в шапки золотые!

Осень – удивительное, яркое, замечательное время года! Мы благодарим Осень  за щедрость полей и садов; за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, расписанных золотой и багряной краской. Осень — это время, неповторимого  круговорота в дивном танце осенних листьев.

Традиционно, в октябре, в период с 24 по 28,  в нашем детском саду прошли осенние праздники. На улице было пасмурно и холодно, но в музыкальном зале МБДОУ №26 царила теплая, душевная, доброжелательная атмосфера.

К детям второй младшей группы заглянула в гости Необыкновенная Тучка и пригласила дошколят прогуляться по чудесному осеннему лесу. На пути дети встретили весёлых лесных жителей, побывали в гостях у белочки, исполнили музыкальную композицию на звуковых грибочках, поиграли в подвижные игры, рассказали стихотворения и спели песенку про Осень. В подарок от самой Красавицы Осени, дошколята получили целую корзинку ароматных фруктов.

 В гости к детям средней груп ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ds26 | Дата: 01.11.2022

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 80 81 »