Вторник, 23.04.2024, 11:51
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Декабрь » 07

     В преддверии Нового Года и Рождества, в самый необыкновенный период года, все вокруг зажигается яркими красками и огоньками, каждый ребенок в предвкушении сказки, веселья, волшебства, и, конечно же, подарков. Самое время написать письмо Деду Морозу, ведь это один из самых главных элементов, подтверждающий достоверность праздника в глазах ребенка!

       Письмо Дедушке Морозу - отличная возможность поделиться с добрым волшебником своими маленькими тайнами, рассказать ему о самом желанном подарке на Новый год. Каждый ребенок хочет не просто верить, что подарок от Деда Мороза – часть сказки, но и видеть саму сказку, а в идеале – еще и участвовать в ней.

       В преддверии Нового года с целью создания условий, направленных на развитие духовно – нравственных ценностей у дошкольников в МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты состоялась акция «Письмо Деду Морозу».

 

 

 

       Мало кто из детей дошкольного возраста умеет писать. Как правило, письмо Деду Морозу за них пишут родители. Педагоги дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: ds26 | Дата: 07.12.2019

         В рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов»,  в МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты прошел городской семинар-практикум «Создание условий формирования основ социальной активности личности: воспитательная практика организации детского патриотического движения дошкольников» для педагогических работников образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. 

    29 ноября команда педагогов учреждения под руководством старшего воспитателя Оксаны Ивановны Протасовой рассмотрели цели и задачи федерального проекта «Социальная активность», представили обобщенный опыт работы в рамках образовательного проекта – деятельности детской организации «Воркутинское патриотическое движение дошкольников «Маячок» (ВПДД «Маячок») ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ds26 | Дата: 07.12.2019

   С 1 сентября 2014года, по поручению президента России, возродилась традиция вовлечения населения страны в спортивную деятельность в рамках комплексов ГТО. Новая система предусматривает 11 возрастных групп. Теперь спортивные нормативы могут сдавать дети старшего дошкольного возраста и даже желающие 70 - ти лет.

    Наше учреждение на протяжении нескольких лет принимает участие в фестивале ВФСК «ГТО» организованном Управлением физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута» и 2018 учебный год не стал исключением.

  26 ноября в образовательном учреждении состоялась церемония награждения значками ВФСК «ГТО». В празднично украшенном зале собрались почётные гости, члены администрации, дети старших и подготовительных г ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ds26 | Дата: 07.12.2019

Снег и солнце во дворе с ветром зимним спорят

День рожденье в ноябре празднует наш город

И готовясь к торжеству, снег с заботой нежной

Осыпает серебром город белоснежный…

   В преддверии дня города, в нашем учреждении прошла тематическая неделя «Город, в котором я живу». Воспитанники детского сада знакомились с историей родного города, памятными местами. Заключительным мероприятием, проведенным в честь дня города, стал музыкально-литературный праздник «Тебе, любимый город посвящаем!».

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ds26 | Дата: 07.12.2019

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без Мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

 

   Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости Мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

   Самое высокое призвание женщины — быть Мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ds26 | Дата: 07.12.2019

   20 ноября отмечается Всемирный День Детей, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

   21 ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ds26 | Дата: 07.12.2019