Суббота, 20.04.2024, 08:23
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Сентябрь » 19

Почему гостей так много, люстры празднично горят?

Потому что педагогов наш встречает детский сад!

Встреча важная сегодня, все пройдет на высоте.

Здравствуй, Форум педагогов, самых лучших в Воркуте!

В океане информаций, сквозь громаду иллюстраций,

Нужным курсом вы идете. Надо - мир перевернете!

Нам дарите знаний много, чтобы стали мы умнее!

Чтобы детская дорога стала ярче и светлее!

Радуют пускай вас дети! Вдохновляет вас работа!

... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: ds26 | Дата: 19.09.2019

Мы все – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры и водители. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения. Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Это – задача в первую очередь ДОУ и семьи. А задача воспитателя, опираясь на эту их особенность, прививать дошкольникам навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения, способствовать воспитанию у них самостоятельности, активности в применении положительного примера.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 28.08.2019 по 18.09.2019 года в детском саду проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В группах старшего дошкольного возраста «Ёлочка» (воспитатели Н.А.Смирнова, К.А.Дзвоник) и «Светлячок» (воспитатели: В.В.Вяткина, Е.И.Сердюк) были подготовлены и проведены мероприятия познавательного цикла, в ходе которых воспитанники закрепили знания о безопасном переходе улиц и дорог, дисциплинированности внимательности, организованности. Педагогами были организованы беседы: «На дорогах большой улицы», «В стране дорожных правил», рассматривание картины «На улицах города», проведение викторин «Твоя безопасность», «Знаешь ли ты?», «Азбука безопасности дорожного движения» и к ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: ds26 | Дата: 19.09.2019