Четверг, 18.04.2024, 09:16
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Сентябрь » 06

   Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сада стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности.

   Что такое «террор»? Что такое «Терроризм»? Что такое «антитеррористическая деятельность»? С какой целью совершаются террористические действия? На эти и другие вопросы воспитанники в доступной форме получили ответ. Рассказ воспитателя о трагических событиях в Беслане 1 сентября 2004 года вызвал у всех осуждение к террористическим актам, чувство сострадания и сочувствия к жертвам терроризма. Воспитатель старшей группы «Ёлочка», Наталья Анатольевна, донесла до ребят мысль, что только объединившись, вместе – взрослые и дети, какой бы веры и национальности не были люди, мы можем и должны победить терроризм.

   Дети с интересом просмотрели мультимедийные презентации «Внимание: опасные предметы!», «Что такое терроризм?», «Если нашёл предмет».

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ds26 | Дата: 06.09.2019

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В ДОУ № 26 2 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в музыкальном зале. Веселились, танцевали, пели, радовались и смеялись.

В праздничном зале наших воспитанников встретили Королева Знаний, которая провела урок – Математики. Хитрый, задорный Буквоежка попытался обхитрить ребят, задавая каверзные вопросы. Но наши ребята справились с нелегкой задачей и ответили на все вопросы. За это Буквоежка разозлился, съел букву «Н» и ушел. Забегал на праздник затейливый, веселый и озорной Незнайка, но из-за того, что Буквоежка съел букву «Н», Незнайка не смог выговорить свое имя. Веселое путешествие было у ребят, пока они искали пропавшую букву. Все закончилось хорошо и Незнайка снова смог выговорить свое имя.

Праздник День Знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать воспитанникам и педагогам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в детском саду. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 470 | Добавил: ds26 | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

 

30 августа в МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты» прошел традиционный августовский педсовет «От условий к эффективному результату: цели и задачи, ресурсы и направления деятельности МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты на 2019-2020 учебный год ».

На педсовете были подведены итоги работы ДОУ в летний оздоровительный период,

Педагоги ознакомились:

  • с результатами анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты по выбору программ, направленных на развитие детей в одн ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: ds26 | Дата: 06.09.2019

Лето пахнет земляникой,
Тёплым дождиком, клубникой.
Пахнет лето огурцами
И душистыми цветами.

Вот и наступила пора попрощаться с летом. Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Оно было насыщенно различными мероприятиями, соревнованиями, конкурсами и выставками.

28 августа в МБДОУ № 26 прошло развлекательное мероприятие «До свидания, лето!». В гости к детям пришло Солнышко, которое поиграло с ними в подвижные игры и провело веселые эстафеты. Воспитанники смогли показать свою силу, удаль, смекалку ловкость. Дошколята вспоминали, что больше понравилось летом, превращались в животных и насекомых, играли в игры: «Поймай рыбку», «Собери букет», «Двигайся-замри!» «Пчелы и медведи». В празднике принимали участие и гости – дети из младших групп, играли в игру «Разноцветные ленточки».

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ds26 | Дата: 06.09.2019