Пятница, 19.04.2024, 18:43
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Сентябрь » 05

"Каждый человек может быть возвеличен трудом, а таким трудом, как шахтёрский – тяжелейшим и опаснейшим – возвеличен вдвойне!"

С 16.08 по 23.08. в детском саду провели ряд мероприятий, посвящённых празднованию Дня шахтера.

День шахтера - это праздник для всех нас, так как мы живем в шахтерском городе. На праздник принято дарить открытки, поэтому воспитанники старшего дошкольного возраста группы «Ёлочка» решили украсить приёмную поздравительной стенгазетой, чтобы, заходя к нам, каждый помнил, как уважителен и почетен труд шахтера.

 

Для любого человека, живущего в России, праздник День шахтёра является одним из самых почитаемых праздников.

 

Стенд «Воркут ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: ds26 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

16 августа 2019 года сотрудники дошкольного учреждения и родители воспитанников присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия - 2019», который ежегодно реализуется Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Всероссийским обществом охраны природы.

Перед началом мероприятия к участникам субботника с напутственным словом обратилась и.о. заведующей Оксана Ивановна Протасова. Она отметила, что бережное отношение к окружающей среде — в числе приоритетных направлений экологической политики Общества и проведение субботников стало хорошей традицией. «Участие в подобных акциях — один из элементов выражения гражданской позиции человека. Чтобы сделать что-то глобальное, стоит начать с себя и своего окружения» — добавила Оксана Ивановна.

Сотрудники дошкольного учреждения и родители воспитанников очистили газоны от опавшей листвы, убрали сухостой, подмели игровые площадки, обследовали и отремонтировали игровое оборудование. Результат порадовал каждого.

С погодой нам повезло, светило яркое солнышко, мы отлично поработали, продуктивно и душевно. Приятно было видеть улыбки на лицах участников субботника, их приподнятое настроение.< ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ds26 | Дата: 05.09.2019

С 14 по 22 августа в нашем дошкольном учреждении был проведен ряд мероприятий,

посвященных празднованию 98-й годовщины образования Республики Коми.

Развитие познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине, чувства гордости за свой народ – стали основной целью мероприятия.

В преддверии праздника в разновозрастной группе «Ёлочка» (воспитатели: Н.А. Смирнова, А.Н.Попова) прошла тематическая неделя под девизом: «Наш дивный край – Коми край!». Воспитанники расширили свои знания о государственной символике, о значении гимна. Дети узнали, что Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации и гимн Республики Коми. Во время познавательных бесед ребята вспомнили города нашей Республики и их достопримечательности, послушали удивительные звуки края, пели песни о Родине, играли в народные игры.

Чтобы повысить заинтересованность участников образовательного процесса - родителей в расширении знаний по краеведению, в приёмных групп педагоги (Е.С ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ds26 | Дата: 05.09.2019