Четверг, 28.03.2024, 16:27
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Апрель » 30

Как на той да на неделе

Была Пасха –  день веселья.

Пост мы дружно провожали,

Пасху куличом встречали!

Кто яйцо друг другу дарит,

 Счастлив, целый год бывает!

Счастья всем мы вам желаем

 И на сказку приглашаем!

         Пасха всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо! В преддверии светлого праздника дети  знакомились с пасхальными традициями и обрядами,  рисовали и делали аппликации, играли в русские народные пасхальные игры, готовились к спектаклю.

       Праздничная пасхальная неделя  началась с премьеры музыкального спектакля «Приключения пасхального яичка», поставленного воспитанниками средней группы "Березка". Главными режиссерами и постановщиками стали воспитатели Мироненкова Екатерина Манафовна и Кудрявцева Лидия Трофимовна.  Костюмы и декорации  были созданы умелыми руками родителей. 

      30 апреля юными артистами было сыграно два премьерных п ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ds26 | Дата: 30.04.2019

28 апреля 2019 года отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда и Всемирный день охраны труда. В преддверии данного праздника в период с 8 по 15 апреля 2019 года воспитанники МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты приняли активное участие в городском конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей!».

      Организатором данного конкурса выступила администрация Муниципального унитарного предприятия «Северные тепловые сети».

      Основная цель мероприятия - привлечение внимания работодателей к вопросам улучшения условий и безопасности труда, формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду.

     Детские рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства: акварель, гуашь, мелки, цветные карандаши, смешанная техника и заслужили внимания директора и специалистов по охране труда МУП «СТС». При подготовке работ дети проявили неограниченный полет фантазии. На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатация электрооборудования, огневые и газоопасные работы. Оригинальность замысла авторов можно было отметить в работах, где запечатлен труд младшего воспитателя или электромонтера, которые, не используя средств защиты, рискуют навредить своему здоровью.

... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: ds26 | Дата: 30.04.2019