Пятница, 29.03.2024, 05:02
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Апрель » 02

День смеха, веселья и юмора – это действительно самый забавный, задорный и весёлый праздник не только для детей, но и для взрослых. Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой. На сегодняшний день «День Смеха» в детском саду - это великолепная возможность показать деткам как смешно и весело нужно себя вести и тем самым рассказать им, откуда появился праздник 1 апреля. Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

 1 - апреля с самого утра в средней группе «Берёзка» (воспитатели Мироненкова Е.М., Кудрявцева Л.Т.) царили музыка и веселье.  Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья. Веселье с героем продолжилась в группе, где ребята встретились с новыми шутками и весельем!

 

Просмотров: 262 | Добавил: ds26 | Дата: 02.04.2019

19 и 21 марта 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты прошли мероприятия для слушателей республиканских курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Коми «Содержание и организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС дошкольного образования» по теме «Система работы по созданию интерактивной предметной среды детского сада и вовлечения родителей в образовательный процесс в условиях дошкольной образовательной организации»

Программа мероприятий (читать включала разнообразные формы обмена опытом.

Старшим воспитателем О.И.Протасовой был представлен опыт создания эффективной воспитательной практики в ДОУ на основе организации детского патриотического движения и сетевого взаимодействия в деле воспитания подрастающего поколения.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ds26 | Дата: 02.04.2019