Пятница, 19.04.2024, 07:35
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Март » 06

Извещение

о проведении конкурса по отбору народных проектов для участия в региональном проекте «Народный бюджет» на территории МО ГО «Воркута» на 2020 год.

Администрация муниципального образования городского округа «Воркута» информирует организации любых форм собственности, граждан и объединения граждан – инициаторов народных проектов, предлагаемых к реализации на территории МО ГО «Воркута» в 2020 году, о начале сбора документов, необходимых для участия в отборе в рамках проекта «Народный бюджет».Читать далее...

Просмотров: 717 | Добавил: ds26 | Дата: 06.03.2019

5 марта 2019 года в детском саду начались утренники, посвященные Международному Дню 8 марта. Открыли череду праздничных мероприятий воспитанники вторых младших групп. Родители встречали деток аплодисментами, теплым настроением и своими улыбками. Малыши подарили мамам, бабушкам песни, танцы, приготовленные заранее подарки, сделанные своими руками, приглашали родителей на веселые игры. Главным гостем на празднике стал Клоун Бом, который с удовольствием веселился с детьми и родителями.

Вечером мероприятия продолжились у старших групп. В гости к старшей группе приходили Домовой Кузя и очаровательная Бабушка Яга, которой в конце утренника домовенок подарил цветы и поздравил с праздником. С самого начала праздника родителей ждали сюрпризы от сыновей и дочек. И на протяжении всего утренника дети радовали своих родителей не только подарками, но и своими зажигательными танцами, веселыми песнями, играми.

Череду праздничных утренников продолжили средние группы «Березка» и «Ёлочка». 6 марта они подарили своим мамам музыкально-театрализованную сказку «О глупом мышонке». Юные артисты подошли с большой ответственностью к исполнению своих ролей. На глазах зрителей дети перевоплощались в лягушат, цыплят, утят, лошадку, петушка, кошку и, конечно же, в мышонка и его маму. Своей сказкой они еще раз продемонстрировали, что «мама», не просто слово, а самый важный и главный человек в жизни ребенка. Своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступление своих детей, многие мамы были растроганы до слез.

Поздрави ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ds26 | Дата: 06.03.2019

 

Масленица – самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны. В МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты этот праздник давно уже стал традиционным. Готовясь к Масленице, дети разучивали народные заклички, пословицы, прибаутки. Знакомились с народными обычаями. Педагоги рассказывали об истоках праздника и его символах.

В первый день масленичной недели 4 марта, с утра, старшие дети, наряженные в русские народные костюмы, ходили в гости к воспитанникам младших групп. Пели с ними песни про блины и масленицу, водили задорные веселые хороводы. Зазывали солнышко и Весну-красну. Потом веселье переместилось на улицу, где было организовано традиционное праздничное гулянье с песнями, плясками и конкурсами, народными играми и забавами.

Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по-весеннему пригревало наряженных детей. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в веселую пляску весь детский сад. Они пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Мы давно блинов не ели». А затем играли в веселые русские народные игры «Гори-гори ясно..!», «Золотые ворота», «Передай блин» и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ds26 | Дата: 06.03.2019

25 февраля 2019 года учащиеся 3 класса МОУ СОШ № 35» г. Воркуты с классным руководителем М.А.Давыдовой посетили краеведческий музей детского сада. В музее ребята узнали об особенностях внутреннего убранства и строения коми избы, о жителях коми и их занятиях. Познакомились с экспозициями "Красная книга Республики Коми», «Флора и фауна большеземельной тундры», «Полезные ископаемые». Вниманию школьников были представлены экспонаты, собранные педагогами и родителями: самовар, прялка, посуда, изделия из бересты. С интересом они слушали рассказ воспитателя Бойченко О.О, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Атмосфера экскурсии была непринужденной и по домашнему теплой. Школьники остались довольны и оставили отзыв в книге посещений музея. Они Поблагодарили воспитателя О.О.Бойченко и её помощников – юных экскурсоводов Киру, Серёжу, за познавательную экскурсию о родном крае.

Просмотров: 283 | Добавил: ds26 | Дата: 06.03.2019