Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Декабрь » 21

В рамках проведения "Недели безопасности" 18 декабря воспитатели МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты группы "Березка" Мироненкова Е. М., Кудрявцева Л.Т. организовали для своих воспитанников встречу с интересными людьми - сотрудниками ОПДН ОМВД РОССИИ по г. Воркуте с целью приобретения социального опыта, ознакомления детей с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах. 

  

Капитан полиции Юлия Сергеевна Кулешова рассказала малышам об интересной профессии полицейского. Дети познакомились со средствами бронезащиты, удостоверением полицейского, жезлом сотрудника ГИБДД и свистком. Дети с любопытством изучали и рассматривали представленные предметы.

Старший инспектор, Ирина Николаевна Самсонюк, рассказала дошкольникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте; познакомила с правилами безопасного поведения во время игр с легковоспламеняющимися предметами; с правилами поведения с незнакомыми людьми, при встрече с бездомными и незнакомыми животными.

В доступной для детей форме разъяснила правила поведения, которые воспитанники должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

В завершении м ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ds26 | Дата: 21.12.2018