Пятница, 29.03.2024, 11:53
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Ноябрь » 23

"У детства нет "вчера", а есть "сегодня" и будет "завтра". Поэтому разговор о формировании гражданско-патриотических качеств личности ребенка - это разговор и забота о вчерашнем дне. Каким он будет, зависит от нас,взрослых"

В.В.Путин

Ребенок не рождается патриотом, он им становится. Формированию патриотических качеств дошкольников в МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты отводится особое внимание. Учреждение является ресурсным центром по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников, Педагогический коллектив под руководством заведующего И.А.Севрюковой  неоднократно представлял свой опыт педагогической общественности города Воркуты.

22 ноября прошел семинар-практикум "Традиции и новации в создании условий воспитания патриотических качеств ребенка-дошкольника" в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов».

Семинар был направлен на повышение качества организации образовательного процесса с учетом принципов и подходов ФГОС дошкольного образования, распространение позитивного педагогического опыта по обновлению содержания социально-коммуникативного развития дошкольников и воспитательного компонента дошкольного образования.

На семинаре присутствовали 30 педагогических работников из 21 муниципального дошкольного учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: ds26 | Дата: 23.11.2018