Среда, 24.04.2024, 10:51
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Июнь » 01

В МБДОУ "Детский сад№26" г. Воркуты второй учебный год реализуется природоохранный социально-образовательный проект "Эколята - дошколята".

Природа - одна из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Поэтому в процессе знакомства с природой своего края, у ребенка воспитывается любовь к каждому объекту в природе, что в свою очередь, способствует и решению природоохранных задач.

В рамках реализации проекта в детском саду проводятся разнообразные мероприятия, направленные на формирование у детей экологической культуры и культуры природолюбия.

Особо значимым событием в учебном году было вовлечение педагогов в разработку дидактических материалов. Дидактическая игра "Игротека природолюбия", разработанная воспитателем И.М.Бараковой, была представлена на городской конкурс "Лучшая игра по экологии" в рамках методического объединения "Природоохранный и социально-образовательный проект "Эколята-дошколята"  и отмечена Дипломом I  степени. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: ds26 | Дата: 01.06.2018

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, уделять пристальное внимание к проблемам здоровья, воспитания и образования детей, обеспечения им достойной жизни!

Детство – это смех и радость

Детство – это дружба и мечты

Детство – это краски радуг

Детство – это я и ты!

 

Вот и пришло долгожданное лето. И началось оно с самого главного праздника детства «Дня защиты детей». С 30 мая по 1 июня в нашем саду прошли различные мероприятия посвященные этому замечательному празднику. Дошколята и их родители порадовали своим творчеством в совместных выставках «Воркутинское детство», «Мир искусства - Воркутинское лето». Во всех группах прошла ежегодная акция «Подарок из детства». А в первый день лета в детском саду звучала веселая музыка, под которую дети пели и танцевали. Дети младших групп с огромным интересом приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ds26 | Дата: 01.06.2018