Четверг, 18.04.2024, 19:56
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Март » 16

15 марта 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты прошел семинар-практикум для педагогических работников детских садов по теме «Семья и ДОУ как основные институты социализации ребенка-дошкольника: информационные технологии в деле гражданско-патриотического воспитания». Мероприятие проведено в соответствии с Планом реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» и нацелено на распространение педагогического опыта по обновлению содержания патриотического воспитания, реализации Концепции семейной политики в Республике Коми на период до 2025 года, а также презентации педагогических идей использования современных образовательных технологий и моделей организации взаимодействия с семьями воспитанников. На семинаре присутствовали более 30 педагогов дошкольных образовательных учреждений города.

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных, когда в обществе наблюдается утрата моральных ценностей и государственных традиций. Стратегия развития образования на период до 2025 года предусматривает государственный заказ на «высоконравственного патриота своей Родины».

Коллектив МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты на протяжении ряда лет успешно работает в статусе муниципального ресурсного центра по воспитательной деятельности и реализует систему нравственного и патриотического воспитания детей, формирования духовной основы, эмоций, чувств, установок социальной адаптации в обществе и осознания себя в окружающем мире. Воспитатели поделились позитивным опытом работы в данном направлении, представили конкретные результаты педагогической деятельности.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ds26 | Дата: 16.03.2018