Пятница, 29.03.2024, 01:06
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Январь » 19

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение, гадальный Старый Новый Год. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта, в нашем календаре появилась замечательная дата - Всемирный День снега.

Этот праздник имеет и другое название - Международный день зимних видов спорта. По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Традиционно в этот день по всему миру проводятся различные увлекательные соревнования, интересные показательные выступления и снежные фестивали, целью которых является популяризация у детей и взрослых зимних видов спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: ds26 | Дата: 19.01.2018

Зима - самое красивое и увлекательное время года! Не только любимые праздники радуют ребят, но и возможность с ветерком прокатиться с крутой горы на санках, ледянках, пройти на лыжах, поиграть в снежки, да и просто поваляться в снегу.

Культурно-досуговые мероприятия – неотъемлемая часть в деятельности нашего дошкольного учреждения. Развлекательные досуги побуждают у детей интерес к творчеству, самовыражению, поднимают настроение, воспитывают умение жить в коллективе.

С 09.01.18 по 12.01.18 во всех возрастных группах прошли физкультурные развлечения: «В гости к нам метелица пришла», «Добрячок-Снеговичок», «Поийграй-ка с нами, Дедушка Мороз», «Валенки» с участием персонажей зимних сказок.

К детям второй младшей группы пришла в гости красавица Метелица, а в средние группы заглянул весёлый Снеговик. В старших и подготовительных группах дошколят развлекал главный валенкоход России – Дед Мороз.

Каникулы получились очень увлекательные и интересные для детей и взрослых. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину учебного года.

... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: ds26 | Дата: 19.01.2018

13 января 2018 г/ во «Дворце культуры шахтеров» прошло ежегодный «Рождественский утренник», организованный при поддержке Благочинного Воркутинского Горняцкого церковного округа игумена Рафаила, настоятеля храма Иверской иконы Божьей Матери, а так же педагогическими работниками образовательных учреждений.

 

В мероприятии приняли участие более 200 детей дошкольного возраста. 47 воспитанников участвовали в проведении утренника с творческими номерами. Воспитанники нашего учреждения представили музыкально-театрализованную постановку «Рождественская история», в которой рассказали о празднике Рождестве и рождении Иисуса Христа. В ходе праздника дети встретились с героями сказки 12 месяцев, и конечно же с Дедом Морозом, который вручил каждому сладкий подарок.

Для родителей воспитанников в фойе Дворца культуры были организованы творческие мастер-классы по декорированию рождественских пряников, изготовлению новогодних магнитов, ярких игрушек, украшений и календарей. 

Просмотров: 382 | Добавил: ds26 | Дата: 19.01.2018