Пятница, 29.03.2024, 12:36
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ
16:13
ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

В рамках проведения "Недели безопасности" 18 декабря воспитатели МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты группы "Березка" Мироненкова Е. М., Кудрявцева Л.Т. организовали для своих воспитанников встречу с интересными людьми - сотрудниками ОПДН ОМВД РОССИИ по г. Воркуте с целью приобретения социального опыта, ознакомления детей с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах. 

  

Капитан полиции Юлия Сергеевна Кулешова рассказала малышам об интересной профессии полицейского. Дети познакомились со средствами бронезащиты, удостоверением полицейского, жезлом сотрудника ГИБДД и свистком. Дети с любопытством изучали и рассматривали представленные предметы.

Старший инспектор, Ирина Николаевна Самсонюк, рассказала дошкольникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте; познакомила с правилами безопасного поведения во время игр с легковоспламеняющимися предметами; с правилами поведения с незнакомыми людьми, при встрече с бездомными и незнакомыми животными.

В доступной для детей форме разъяснила правила поведения, которые воспитанники должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

В завершении мероприятия, каждому ребенку были вручены светоотражающие элементы, а для обыгрывания разных сюжетов игр, подарили: куклу в полицейской форме, светофор, свисток, жезл, альбом «Берегите себя на дорогах». Воспитанники пригласили гостей на будущие встречи.  Педагоги поблагодарили Юлию Сергеевну и Ирину Николаевну за интересную и содержательную встречу.

Замечательная традиция дошкольного учреждения приобщать родителей воспитанников (законных представителей) к проведению совместных мероприятий, направленных на формирование у воспитанников основ безопасности жизнедеятельности становится хорошей основой для успешной социализации дошкольников.

 

Просмотров: 357 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0