Вторник, 23.04.2024, 13:21
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Встреча с инспектором ГИБДД
14:32
Встреча с инспектором ГИБДД

Проблема дорожно-транспортных происшествий в Российской Федерации по своим масштабам имеет все признаки национальной катастрофы. Особую тревогу вызывает ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание правил дорожного движения, отсутствие навыков поведения на дороге. 

«Детский сад №26» г.Воркуты осуществляет тесное сотрудничество по профилактической работе с ОГИБДД ОМВД по г.Воркуте.

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач детского сада. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. Педагоги в детском саду осуществляют деятельность по обучению детей правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу дети могли легко ориентироваться в ближайшем окружении, умели наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владели навыками безопасного поведения в этих ситуациях. 20 июня 2017 г. в гостях у дошкольников был инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по г. Воркуте Красковская О.В.

 

Дети детского сада с удовольствием рассказывали о правилах дорожного движения, которые они знают. Вместе с инспектором дошколята вспомнили правила безопасного поведения на улице и проезжей части, охотно отгадывали загадки. В ходе просмотра интересных познавательных мультфильмов Ольга Васильевна закрепила знания детей о сигналах светофора и пешеходном переходе. Игровая образовательная ситуация «Помоги Смешарикам» позволила дошколятам увидеть условия для создания безопасного поведения на проезжей части. В творческой деятельности дети помогали героям мультфильма, рисовали пешеходный переход и раскрашивали сигналы светофора. 

Такие встречи дают возможность дошкольникам осознанно подходить к изучению правил безопасного поведения на дороге, закреплять эти нужные и важные правила!

Просмотров: 512 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0