Суббота, 20.04.2024, 09:01
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Январь » 19 » Удивительный День Снега в Маячке!
12:27
Удивительный День Снега в Маячке!

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение, гадальный Старый Новый Год. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта, в нашем календаре появилась замечательная дата - Всемирный День снега.

Этот праздник имеет и другое название - Международный день зимних видов спорта. По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Традиционно в этот день по всему миру проводятся различные увлекательные соревнования, интересные показательные выступления и снежные фестивали, целью которых является популяризация у детей и взрослых зимних видов спорта.

Во многих городах устраиваются зимние забавы и развлечения для детей и взрослых. Они дают возможность нам порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить свои воспоминания о снеге до следующей зимы.

19 января 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты Весело и дружно прошёл спортивный праздник. В соревнованиях приняли участие команды «Снежинка» и «Льдинка». Озорной Снеговик не давал скучать, спрашивал у детей каким спортсменам нужно много снега или льда, какие зимние виды спорта знают, играл в игру «Ой, ты, зимушка - зима». Зимушка-зима загадывала загадки про зимние явления природы, приготовила для ребят забавные эстафеты со снежками. В первом задании «Быстрый снежок» каждый участник проявил ловкость в передаче снежка друг другу на скорость.

В эстафете «Снежные боеприпасы» ребята очень аккуратно, но быстро готовили и переносили снежки на лопатках. Самая любимая зимняя забава у детей – это игра в снежки, и в третьем испытании «Попади снежком в цель» играющие демонстрировали свою меткость и собранность. Азарт и смех вызвала у детей игра «Снежная охота», где водящий из противоположной команды бросал снежок в игроков второй команды, которые пытались перебежать через площадку.

Ловкие, быстрые, смелые ребята отлично справились со всеми заданиями, поиграли в подвижные игры, а самое главное – получили заряд бодрости и хорошее настроение!

 

Просмотров: 973 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0