Четверг, 28.03.2024, 14:56
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Терроризму- нет!
08:34
Терроризму- нет!

   Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сада стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности.

   Что такое «террор»? Что такое «Терроризм»? Что такое «антитеррористическая деятельность»? С какой целью совершаются террористические действия? На эти и другие вопросы воспитанники в доступной форме получили ответ. Рассказ воспитателя о трагических событиях в Беслане 1 сентября 2004 года вызвал у всех осуждение к террористическим актам, чувство сострадания и сочувствия к жертвам терроризма. Воспитатель старшей группы «Ёлочка», Наталья Анатольевна, донесла до ребят мысль, что только объединившись, вместе – взрослые и дети, какой бы веры и национальности не были люди, мы можем и должны победить терроризм.

   Дети с интересом просмотрели мультимедийные презентации «Внимание: опасные предметы!», «Что такое терроризм?», «Если нашёл предмет».

   В ходе проведения режимных моментов дошкольники вспомнили правила поведения в случае угрозы террористического акта. Воспитанники и их родители приняли участие в выставке рисунков «Пусть всегда будет солнце» и Флеш-мобе «Я, ты, он, она вместе - целая страна».

     Для родителей (законных представителей), оформили информационные материалы о «Дне солидарности в борьбе с терроризмом»: «Терроризму нет!».

    С педагогами и сотрудниками  ДОУ провели  инструктажи  по антитеррористической деятельности, по проявлению бдительности к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам в детском саду и регулированию поведения детей.
   

    4 сентября была проведена учебная тренировка по эвакуации  обучающихся и работников ДОУ при возникновении угрозы террористического акта.

 

 

 

 

 


 

Просмотров: 471 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0