Пятница, 19.04.2024, 14:22
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Май » 3 » РАСТИМ ПАТРИОТОВ
17:15
РАСТИМ ПАТРИОТОВ

Стержнем всего российского воспитания является патриотизм. Патриотизм включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения народа. Это воспитание начинается с детства.

В дошкольном учреждении идет подготовка к празднованию самого главного праздника в нашей стране Дню Победы, имеющего огромное значение для её истории. Растить патриотов, прививая чувство гордости за свою страну, не просто слова...за ними стоит огромная работа педагогов и родителей воспитанников нашего детского сада. 

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения. Тематическая неделя "Этих дней не смолкнет слава!" включает разнообразные виды деятельности с воспитанниками: беседы о войне и героях, просмотр познавательных презентаций "Героям посвящается", "Города герои", "Мы гордимся вами, ветераны", "О чем расскажет нам салют"

К выставке совместного творчества "Дорогой войны-дорогой Победы" подключились и дети, и педагоги, и родители воспитанников.

 

 

Впереди еще много познавательной и творческой деятельности, которая позволит дошколятам познакомиться с основными событиями Великой Отечественной Войны через произведения искусства (музыкальные, изобразительные, художественную литературу); выразить свое отношение и уважение к героизму и подвигам защитников Родины.

О результатах деятельности тематической недели, посвященной 9 мая "Этих дней не смолкнет слава" мы будем делиться с Вами.

 

Просмотров: 381 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0