Четверг, 28.03.2024, 21:13
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Март » 7 » Мы сдали нормы ГТО! А Вы?
18:00
Мы сдали нормы ГТО! А Вы?

Сдать ГТО совсем непросто, ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,ты будешь верить в свой успех.

И олимпийцем можешь стать, медали, точно, получать.

Вперёд, к победам, дошколёнок!

1 марта воспитанники детского сада «Маячок» старших и подготовительных групп приняли участие в зимнем фестивале ВФСК «ГТО». З4 дошколенка и успешно сдавали нормативы ГТО I ступени.

   Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, которая существовала в нашей стране с 1931 года по 1991 год. Простота и общедоступность физических упражнений и видов спорта, включенных в нормативы ГТО, их очевидная польза для укрепления здоровья сделали его популярным среди населения и, особенно, среди молодежи. Движение охватывало население в возрасте от 10 до 60 лет. Получение и дальнейшее ношение значка ГТО было почетным, обеспечивало дорогу в большой спорт. В былые времена его наличие говорило о том, что перед вами человек, который старается быть гармонично развитой личностью. «От значка ГТО – к олимпийской медали!» Так звучал лозунг, вдохновлявший миллионы советских граждан на ежедневные занятия физкультурой, спортом, утренней гимнастикой.

 

С 1 сентября 2014 года, по поручению президента России, снова действует физкультурный комплекс ГТО. Новая система предусматривает целых 11 возрастных групп. Теперь физические упражнения могут сдавать дети от 6 лет и даже 70-летние. То есть принять участие в новом комплексе ГТО сможет практически любой желающий и защите Родины.

   Наши воспитанники и педагоги уже третий раз принимают участие в фестивале ВФСК ГТО, организованным Управлением физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута».

    В ноябре 2016 года проходил первый городской фестиваль ВФСК ГТО, и в нём участвовало всего 4 воспитанника нашего ДОУ. Но уже в марте 2018 года количество желающих принять участие в сдаче нормативов значительно возросло и составило 34 ребёнка из 44 зарегистрировавшихся.

    Воспитанники очень старательно готовились к тестированию. Тренировки проводились не только в детском саду, но и дома, о чём дети с удовольствием и гордостью рассказывали своим друзьям и педагогам. И результат не заставил себя ждать. После 5 тестов определились вероятные будущие значкисты (итоговый результат будет известен после прохождения обязательного теста - смешанное передвижение). 2 участника имеют все шансы получить золотые значки. Ещё 10 – серебряные и бронзовые.

   Мы уверены, что наши воспитанники, при поддержке родителей и педагогов будут готовы к труду и обороне, по крайней мере, на своем уровне, и нормы ГТО 1 ступени могут стать для них той отправной точкой, которая приведет их к великим достижениям уже во взрослой жизни.

 

 

Просмотров: 456 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0