Среда, 17.04.2024, 01:16
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Летние досуги, приносящие радость дошколятам
09:40
Летние досуги, приносящие радость дошколятам

Лето – прекрасная и самая долгожданная пора для детей. Именно летом у детей есть замечательная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья.

 

В нашем детском саду активно организуются познавательные развлечения, спортивные игры, разнообразные досуги на свежем воздухе. Физкультурные праздники и досуги – наиболее активная форма совместной деятельности детей и педагогов, они помогают в решении образовательных и воспитательных задач, способствуют совершенствованию двигательных умений, формированию интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями.

 

Дошколятам нравятся различные формы двигательной активности, соревнования, веселые праздники, увлекательные и интересные игры вместе с героями сказок. С удовольствием они отправляются на поиски золотого ключика с веселым Буратино. Путешествие необычное, с игровыми и творческими заданиями. Содержание одних ориентировано на развитие воображения и творчества, других - на смекалку и сообразительность, но объединяет их общее – воспитание у детей потребности в движении и эмоционального восприятия жизни. Вместе с куклой Смешинкой дети попадают на цветочную поляну, где их ждет множество любимых и забавных игр. Даже самые маленькие воспитанники детского сада не остаются в стороне. С зайчиком Крошем они открывают волшебный мир сказок, с неунывающим Петрушкой учатся быть сильными и выносливыми.

 

Такие мероприятия обеспечивают развитие не только дружеских взаимоотношений и коммуникативных навыков, положительно влияют на интеллектуальное и творческое развитие, но и в целом, способствуют укреплению и сохранению физического и психического здоровья дошколят.

Просмотров: 469 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0