Пятница, 19.04.2024, 03:34
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Апрель » 4 » По страницам Конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года-2016"
16:30
По страницам Конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года-2016"

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26» г.Воркуты принял активное участие в конкурсе  профессионального мастерства «Воспитатель года-2016» среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

  Информация о проведении и результатах конкурса размещена на сайте  Воркутинского Дома Учителя http://domteacher.ucoz.ru/

        

Воспитатель Булгакова Татьяна Александровна продемонстрировала свое мастерство среди 23-педагогов, представляющих детские сады Воркуты. Ее педагогический путь к вершинам мастерства начался совсем недавно. В формате новых веяний педагогического искусства, актуальных тенденций методики и практики  дошкольного образования  воспитателю Татьяне Александровне предстояло показать свой профессионализм и компетентность. Долгий  интересный и насыщенный событиями путь конкурса в 4 тура помогли уверенно пройти ее наставники: руководитель И.А.Севрюкова и старшие воспитатели Е.А.Нестерук, О.И.Протасова.

  

С 1 по 5 февраля прошел первый заочный тур «Интернет-ресурс», в ходе которого члены жюри провели экспертизу конкурсных материалов всех участниц, представленных на личных интернет-сайтах, в блогах или на личных страницах. По итогам работы жюри выстроилась рейтинговая таблица, в которой наш педагог стал в восьмерке из 23 участниц конкурса.

10 февраля на первом этапе второго (очного) тура конкурса «Представление собственного педагогического опыта» Булгакова Татьяна Александровна выступила перед обширной аудиторией с презентацией системы собственной педагогической деятельности, продемонстрировала свои достижения и авторские находки по теме: «Развитие творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста  в процессе  продуктивной деятельности»

Татьяна Александровна  успешно прошла испытание и на втором  этапе второго (очного) тура «Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста». Педагог продемонстрировала все тонкости профессии от правильности выбранного стиля и мастерства владения педагогической техникой до соответствия мероприятия принципам и подходам ФГОС дошкольного образования. На открытом просмотре участница вложила всё свое умение, мастерство и накопленный опыт и вызвала любовь маленьких дошколят, оставив интересное занятие в творческой мастерской ярким и запоминающимся.  

С честью выдержав испытания первых двух туров, из 23 педагогов наша Татьяна Александровна успешно вошла в 12 лучших конкурсанток и продолжила участие в третьем туре.

Впереди ее ждало много нового и неизвестного, «Экватор» пройден, надо двигаться к победе! «Воспитатель года» - это своеобразный фестиваль педагогических идей и находок, галерея педагогических портретов и стилей, сокровищница профессиональных секретов!

Мастер-класс «Бумажная сказка» не оставил равнодушным ни педагогов, ни членов жюри. На этом этапе конкурса Татьяна Александровна продемонстрировала свой профессионализм во владении техникой торцевания бумаги, которую она с интересом использует в продуктивной деятельности с дошкольниками.

Из 12 участниц конкурса, только 6 вошли в следующий заключительный тур, представив «Мир своих увлечений», в их число вошла и наша Татьяна Александровна. 23 марта на сцене актового зала Управления образования прошел  четвертый финальный тур конкурса, в котором шесть финалисток, лидеров конкурсной гонки представили творческие презентации «Мир моих увлечений», в их число вошла и наша Булгакова Татьяна Александровна. Педагог продемонстрировал конкретные результаты личных увлечений и использование их в работе с детьми дошкольного возраста. В своем выступлении конкурсантка раскрыла удивительный и неповторимый мир своих интересов и увлечений, поделилась своими открытиями, достижениями и стремлениями.

25 марта в актовом зале Управления образования были подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди педагогов дошкольных учреждений города «Воспитатель года – 2016» и состоялась торжественная церемония награждения его участников.  Диплом и  цветы Булгаковой Татьяне Александровне были вручен исполняющим обязанности руководителя администрации муниципального образования городского округа «Воркута» Л.И. Сметаниным и руководителем профсоюзного комитета работников дошкольного образования Н.К. Яливчук.

Булгакова Татьяна Александровна стала победителем Конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2016» в номинации «За умение видеть мир глазами ребенка».

Мы гордимся нашим педагогом! Она уверенно и достойно прошла все этапы конкурса. Смелость и профессионализм вознагражден почетом и уважением!

Конкурс «Воспитатель года – 2016» завершился, но, мы знаем, что следующий конкурс станет не менее волнующим, увлекательным и вновь  откроет новые профессиональные горизонты мастерства, новые имена замечательных и творческих педагогов МБДОУ «Детский сад №26» г.Воркуты.

 

 

 

Категория: Мастерство педагогов | Просмотров: 603 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0