Пятница, 29.03.2024, 00:14
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Экологические проекты с дошколятами
18:26
Экологические проекты с дошколятами

В детском саду уже стало традицией отмечать один из Международных праздников, который чествует чистую ВОДУ, ВОЗДУХ, ЗЕМЛЮ. Этот праздник называется ДЕНЬ ЗЕМЛИ. Педагогами дошкольного учреждения отводится особое внимание экологическому образованию дошколят.

Воспитатели средней группы "Ромашка" Баракова И.М., Смыченко Т.И. не остаются в стороне от проблемы защиты окружающей среды и приобщают воспитанников и их родителей, вовлекая в совместные проекты, призванные напомнить всем людям, проживающим на планете об экологических катастрофах, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Одним из мероприятий реализации проекта "Как Землю сберечь?" было изготовление коллективного экологического плаката "Наш дом планета Земля – её надо любить и беречь", активное участие приняли и родители воспитанников Баракова А.Ю., Морозова Т.Н., Кукуяшная Н.Д.

  

В процессе реализации проекта  было организовано развлечение «Земля – наш общий дом». Дети с удовольствием танцевали под песни «Не уроните шарик»,  «Песенка капель», «Песенка про следы», «Светит солнышко для всех». На праздник к детям приходила  Земля, она  загадывала детям загадки, играла в игру «Если я приду в лесок», учила невоспитанного мальчика Серёжу как правильно вести себя на природе. Закончилось развлечение сюрпризным моментом. Воспитанникам праздник понравился.

  

  

Просмотров: 501 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0