Пятница, 29.03.2024, 04:33
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Дошкольники сдают ГТО
15:06
Дошкольники сдают ГТО

 

«...Благодаря программе подготовки ГТО выросло не одно поколение

здоровых и активных людей…»
Владимир Путин

 

Физическое воспитание подрастающего поколения является одним из важнейших направлений социальной политики государства. В конце марта 2014 года Президент РФ В.В. Путин подписал указ о возрождении в стране комплекса ГТО, при этом было решено сохранить и старое название «Готов к труду и обороне» как дань традициям нашей национальной истории. Сегодня комплекс ГТО рассматривается как программа физического оздоровления нации.

Воспитанники подготовительных к школе групп «Ромашка» и «Матрёшка»: приняли участие в Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся образовательных организаций среднего, специального и высшего образования»

16 ноября 13 воспитанников нашего ДОУ показывали свои умения и навыки в упражнениях, входящих в ВФСК ГТО 1 ступени (6-8 лет): челночный бег 3х10м., наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, отжимание, прыжок в длину с места. Родители и дети очень ответственно отнеслись к данному мероприятию. Ребята с увлечением и интересом знакомились с упражнениями и техникой выполнения, тренировались дома, старались не только быстро, но и качественно выполнить задание. Каждый стремился быть лучшим. Все справились с поставленной задачей на «отлично»! Юные спортсмены получили заряд бодрости и хорошего настроения!

 

Ребятам вручили сертификаты, подтверждающие их участие в сдаче нормативов.

Тем, кто ещё не успел поучаствовать, сообщаем, что ещё не поздно присоединиться к ним!

  

                                      

 

 

 

 

Просмотров: 466 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0