Четверг, 28.03.2024, 19:09
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Дошколята провожают осень
10:00
Дошколята провожают осень

Прошла по лугам, по лесам, по полям.

Припасы она заготовила нам.

Упрятала их в погреба, в закрома,

Сказала: «За мною нагрянет зима»

 

В конце октября в нашем детском саду прошли осенние праздники с приглашением семей воспитанников. В красиво оформленном музыкальном зале царила атмосфера веселья и доброты. Дошколята продемонстрировали не только свои знания о сезонных изменениях и особенностях замечательного времени года, но и раскрыли свои творческие способности в песнях и танцах, играх и инсценировках.

Дети младших групп в увлекательном путешествии встретились с красавицей осенью, вместе водили хороводы, исполняли песни «Овощная», «Дождик», «Сыночки-грибочки» участвовали в музыкальных играх «Что любим мишка», «Музыкальный зонтик», «Волшебный платок». В средних группах лесные зверята порадовали дошколят подарками от осени. А Царица осень удивила волшебным зонтом, который превращал ребят в настоящих поэтов и певцов.

Старшие дошкольники приготовили для осени песни и танцы. Содержание праздника было наполнено разнообразным репертуаром: танец «Посмотрите мухоморы в ярких шапочках стоят», «Песня лесных ягод», хоровод «По малину в сад пойдем», песня «Лесной оркестр». Воспитанники подготовительной группы встретились с друзьями хозяйки осени Черничками и Осенним дождиком. Игра юных артистов в инсценировке «Под грибком» сопровождалась аплодисментами гостей. В заключение праздника осень преподнесла ребятам свои дары.

Осенняя пора прекрасна еще и тем, что 28 октября вся страна отмечает замечательный праздник – День бабушек и дедушек в России. На празднике осени дошколята поздравили своих бабушек и дедушек, приготовили для них стихотворения. Сказка «Колобок на новый лад», в исполнении детей старших групп, порадовала гостей.

 

  

 

 

 

 

Просмотров: 462 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0