Пятница, 29.03.2024, 04:22
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Июль » 13 » "ДОШКОЛЯТА И ЭКОЛЯТА В СТРАНЕ ЦВЕТОВ"
10:32
"ДОШКОЛЯТА И ЭКОЛЯТА В СТРАНЕ ЦВЕТОВ"

Детство - важный период в воспитании экологической культуры, так как в это время у детей развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействии ребенка с природой, в осознании неразрывности с ней. С каждым годом экологическая ситуация в мире ухудшается, и задача педагогов – сформировать у дошкольников основы экологической культуры, воспитать желание относиться к природе как к другу, беречь ее.

Летом наше дошкольное учреждение продолжает осуществлять работу в рамках реализации Года экологии в России, которая направлена на воспитание бережного отношения дошкольников к природе. Летом открываются новые возможности для ознакомления детей с окружающим миром, в природе происходит много изменений, увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе. 12 июля воспитанники старшего дошкольнго возраста совершили удивительную прогулку на природу. С друзьями эколятами дошколята побывали в царстве цветов, где увидели многообразие и необыкновенную красоту растений. Вместе с эколятами ребята играли в игры, упражнялись в выполнении правил природопользования в тундре: «Мы гости, и вести себя нужно вежливо, не нарушать покой тех, кто постоянно там живет».

 

Целевая прогулка на природу дала дошкольникам прекрасную возможность вдохнуть запах замечательных северных цветов, самостоятельно открыть тайны природы.

 

Такие мероприятия способствуют не только воспитанию бережного отношения к природе, но и позволяют сформировать у детей навыки поведения в природе, развивать способность наблюдать, анализировать, удивляться и удивлять.

Просмотров: 575 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0