Четверг, 25.04.2024, 05:20
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Обеспечим ребенку безопасное детство
13:42
Обеспечим ребенку безопасное детство

21 апреля в МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты состоялось общее родительское собрание "Обеспечим ребенку безопасное детство". Вопросу безопасности детей дошкольного возраста в детском саду отведено особое место. Педагоги дошкольного учреждения ориентированы на обеспечение безопасной жизнедеятельности воспитанников в тесном взаимодействии с  их родителями.

  В рамках встречи были затронуты вопросы безопасности на дороге приглашенным инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России в г.Воркуте Смирновой М.В.  Она рассказала о ситуации на дорогах нашего города. Призвала родителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Отметила важность использования в автомобилях детских удерживающих устройств, специальных кресел при перевозке детей до 12 лет. Обратила внимание важности всех пассажиров пристегиваться ремнями безопасности, особенно на задних местах автомобиля. Мария Владимировна ответила на вопрос, зачем нужны светоотражающие ленты на одежде, продемонстрировала фотографии с мест ДТП. Напомнила родителям правила перехода проезжей части.

Перед родителями воспитанников освещены вопросы о привитии у дошколят навыков безопасного поведения на дороге. Деятельность, которая проводится в детском саду с включением всех доступных форм и методов в работе с дошколятами (беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихов, чтение художественной литературы, просмотр видео, настольные и дидактические игры) требует определенной работы и со стороны родителей.

  

Выставка пособий, атрибутов и игр, детской и методической литературы по обучению детей правилам дорожного движения "Играем, познаем, развиваемся" продемонстрировала перед родителями широкий спектр современных возможностей образования  дошколят по данному направлению.

 Воспитатель Соколова М.И., ответственная  за обучение детей и подростков правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, рассказала о работе в ДОУ, содержании деятельности по обучению дошколят правилам дорожного движения, методах и приемах, которые практикуются в дошкольном учреждении, обратила внимание родителей на соблюдение безопасного маршрута "Дом-Детский сад-Дом".

  

На родительском собрании поднимались вопросы пожарной безопасности и необходимости знакомства детей с правилами поведения при пожаре.

В заключении встречи родителям были предложены буклеты  "Соблюдаем правила дорожного движения", "Пожарная безопасность".

Просмотров: 517 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0