Среда, 24.04.2024, 04:57
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов


В период майских праздников у детей и подростков появляется больше свободного времени, а у нас взрослых, забот как обеспечить их безопасность.
В выходные дни наших детей подстерегает повышенная опасность в быту, на улице, на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках.
Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.
Коллектив МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты желает вам хороших праздников и представляет памятки по соблюдению правил безопасности.
Пожалуйста, сделайте все, чтобы жизнь Ваших детей была благополучной и безопасной.

Просмотров: 92 | Добавил: ds26 | Дата: 02.05.2023

Вопрос организации питания – один из самых волнующих вопросов для родителей, ведь – правильное питание – это здоровье. В рамках реализации проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят» по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников 27 апреля 2023 года состоялось общее собрание родителей (законных представителей) на тему «Здоровое питание – успешное образование».
В ходе собрания заведующий О.И.Протасова познакомила присутствующих с системой организации питания детей в детском саду: от заключения договоров до приема пищи воспитанниками. Родители узнали о нормативных документах, о поставщиках и о хранении продуктов, о приготовлении пищи и о том, как питаются дети в детском саду.
В заключение собрания родителям были представлены блюда из десятидневного меню дошкольного учреждения для дегустации.

Просмотров: 110 | Добавил: ds26 | Дата: 02.05.2023

Спасибо Вам за Победу, Дорогие наши Ветераны!

Низкий Вам поклон!

Просмотров: 81 | Добавил: ds26 | Дата: 02.05.2023

Акция проходит с 25 апреля по 09 мая 2023 года на территории Российской Федерации...читать далее

Просмотров: 73 | Добавил: ds26 | Дата: 02.05.2023

Просмотров: 90 | Добавил: ds26 | Дата: 28.04.2023

В Воркуте впервые прошел городской конкурс среди воспитателей дошкольных учреждений на лучший педагогический рассказ о росте и развитии детей раннего возраста.
Идея конкурса – наглядно продемонстрировать достижения и позитивные изменения в развитии личности малыша. Участники конкурса – 6 творческих команд участников ГМО «Инновационные подходы к воспитанию и развитию детей младенческого и раннего возраста» представили авторские видеоработы, повествующие о буднях воспитанников, их росте и развитии.
В число лауреатов конкурса вошла творческая группа нашего детского сада в составе:
Мироненкова Е. М. - старший воспитатель, Королева Н.В. - воспитатель, Ерошкина М.А. - муз.руководитель.
Желаем дальнейших успехов, креативных идей и их воплощения !

Просмотров: 110 | Добавил: ds26 | Дата: 26.04.2023

Дошкольное детство-пора золотая,
Счастливых деньков хоровод.
Как жаль, что так быстро они пролетают.
И вот уже школа нас ждет.


Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздник. Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно потому, что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми.


20 и 21 апреля наши дети попрощались с детским садом. Их ждет новый жизненный этап – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. И сегодня мы с гордостью и надеждой отпускаем их в школу. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с ребятами, но и с их родителями, которые все эти годы были для нас опорой и надежными помощниками в воспитании.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: ds26 | Дата: 26.04.2023

Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля — это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,
Что забота наша ей с каждым днем еще важней.
Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,
И она тебя в ответ, защитит от разных бед!


22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью защиты окружающей среды.


21 апреля воспитанники посвятили день нашей планете Земля. Провели тематические беседы: «Здоровье планеты в наших руках»,
Решали проблемные ситуации: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?», играли в экологические игры.
Дети с интересом познакомились с макетом планеты Земля – глобус. Создали агитационные плакаты: «Земля-наш общий дом», «Кодекс поведения в природе».


Уже в дошкольном возрасте мы стараемся прививать детям заботу и лю ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: ds26 | Дата: 26.04.2023

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 80 81 »