Пятница, 19.04.2024, 11:50
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

❗Открытое окно — опасность для ребёнка ❗

Дети тянутся к открытым окнам и совершенно не задумываются о том, насколько это может быть опасно.
Поэтому об этом должны позаботиться взрослые.
Уважаемые родители!
Ни в коем случае нельзя разрешать детям: играть, сидя на подоконнике; самостоятельно пытаться открывать окна; наваливаться на стекло и москитную сетку; кидать игрушки в окно. Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей. Специалистами рекомендовано, чтобы на каждом окне были установлены замки, специальные запорные устройства, либо ручки с ключом, которые могут защитить детей от опасности.
Важно не только оберегать детей от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать им навыки безопасного поведения и действий.

Просмотров: 61 | Добавил: ds26 | Дата: 19.07.2023

В соответствии с годовым планом работы дошкольных организаций, в целях эффективной организации образовательного, воспитательного и игрового пространства территории детских садов в летний период, а также совершенствования оснащения участков для прогулок с воспитанниками в летний период в соответствии с требованиями санитарного законодательства и законодательства в сфере образования с 13 июня по 14 июля 2023 года организован и проведен смотр-конкурс «Лучшая игровая площадка детского сада». В конкурсе приняли участие 14 образовательных учреждений г. Воркуты, подведомственных Управлению образования и реализующих программу дошкольного образования. Творческая команда нашего детского сада заняла почетное III место.
Благодарим педагогов и родителей за проявленную инициативу и творческий подход по благоустройству игрового участка детского сада.

Просмотров: 94 | Добавил: ds26 | Дата: 18.07.2023

Просмотров: 75 | Добавил: ds26 | Дата: 17.07.2023

В ходе реализации тематической недели ко Дню Семьи, Любви и Верности самим ярким и незабываемым впечатлением на дошкольников и их родителей произвел праздник "Вместе мы одна семья!" На праздник к ребятам пришел домовенок Кузя и провел с дошкольниками и их родителями веселые и интересные игры, а также яркий, энергичный Флешмоб.
В завершении исключительно особенного праздника
«Вместе мы одна семья!» воспитанники обменялись потрясающими Ромашками, которые смастерили с педагогами в творческой мастерской и все вместе с педагогами и родителями с удовольствием исполнили Гимн Семьи.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ds26 | Дата: 12.07.2023

«Если взять любовь и верность, к ним добавить чувство нежность, всё умножить на года, то получится - Семья!"
 


Семья в жизни человека занимает особое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным и важным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание и направление духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
С 3 по 7 июля в нашем учреждении прошла тематическая неделя посвященная очень душевному и глубокому по замыслу празднику -
"День семьи, любви и верности!".

В ходе реализации тематической недели педагоги использовали разнообразные формы работы:
• тематические беседы - «Ромашка - символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека»;
• просмотр мультимедийных презентаций и видеороликов;
• были организованны творческие мастерские «Ромашки нежный лепесток...»;
• проводились акции: «Я дарю тебе ромашку вместе с ней любовь свою!», «Дарите ромашки любимым и родным»;
• оформление фотовыставки « Семья – царство Любви и Верности»;
• оформление фотозоны;

• разучивание стихотворений и песен.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: ds26 | Дата: 09.07.2023

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2023»,  воспитанники МБДОУ № 26 приняли активное участие в познавательных и творческих мероприятиях: занятия экологической грамотности, наблюдение за живой и неживой природой, театрализованные мероприятия. В ходе экспериментальной деятельности дошкольники  размышляли, сравнивали, отвечали на вопросы, делали выводы, устанавливали причинно-следственные связи.  Знания о родной природе воспитанники старшего дошкольного возраста продемонстрировали в ходе интеллектуальной викторины "Экологическая планета».  

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: ds26 | Дата: 03.07.2023

Инфографические материалы по безопасности дорожного движения

Факторы, отвлекающие внимание пешеходов (https://vk.com/wall-113551114_12496);

Дети на велосипеде (https://t.me/institut_vospitaniya/3372);

Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности (https://t.me/institut_vospitaniya/1348);

Дорожные ловушки (https://vk.com/doc-113551114_657996378);

Как закрепить знания по безопасности дорожного движения (https://t.me/institut_vospitaniya/3767https://vk.com/wall-113551114_12242).

Просмотров: 65 | Добавил: ds26 | Дата: 28.06.2023

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты проводится  разъяснительная и профилактическая работа с детьми и их родителями (законными представителями) по правилам безопасного поведения детей и подростков в быту и природной среде, по соблюдению правил безопасного поведения вблизи водоемов, по правилам пожарной безопасности, по правилам дорожного движения и профилактику выпадения детей из окон.

Просмотров: 77 | Добавил: ds26 | Дата: 23.06.2023

22 июня, ровно в четыре часа,
Помним, скорбим, не забудем.
Как началась мировая война,
Как уничтожили тысячи судеб.
Хочется всем пожелать лишь одно,
Мирного неба, спокойного сна.
Мир — это главное, прежде всего,
Пусть будет вечной победа добра.


22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. В этот день, 82 года назад, началась Великая Отечественная война (1941-1945). Освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945). Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
22 июня - День памяти и скорби о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений, отстаивая свободу и независимость ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ds26 | Дата: 23.06.2023

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 80 81 »