Четверг, 25.04.2024, 07:50
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов








Просмотров: 55 | Добавил: ds26 | Дата: 17.08.2023


ПРИЕМКА ДЕТСКОГО САДА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
ПРОШЛА УСПЕШНО!
10 августа 2023 года прошла ежегодная приемка детского сада к новому учебному году. В работе комиссии приняли участие специалисты Управления образования, МКУ «Производственно-технический комплекс», представители надзорных органов и представитель родительской общественности. 
Особое внимание комиссии было направлено на:
- состояние здания и территории;
- готовность к образовательному процессу;
- состояние пищеблока и подсобных помещений для организации питания;
- соблюдение требований пожарной безопасности;
- соблюдение требований антитеррористической защищенности;
- охрану труда.
В рамках подготовки к новому учебному году в Учреждении были проведены работы по текущему ремонту. За этот период была проведена трудоёмкая работа: косметический ремонт в групповых и функциональных помещениях, ремонт пищеблока, коридоров и лестничных пролётов был проведен качественно и в кратчайшие сроки.
Благодаря стараниям всего коллектива детский сад прошел приемку и готов начать 2023-2024 учебный год в полном соответствии всем требованиям качественного образовательного процесса.
Администрация и коллектив МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты выражает благодарность сотрудникам, родителям, специалистам МКУ «Производственно-технический комплекс» и Управления образования городского округа «Воркута», оказавшим помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году.



Просмотров: 65 | Добавил: ds26 | Дата: 14.08.2023

 С 1 августа в республике стартовала акция «Здоровье детей в наших руках». 
Акция направлена на принятие мер по ограждению несовершеннолетних от различных форм курения и привлечение общественности к участию в противодействии потребления несовершеннолетними никотиносодержащей продукции. К сожалению, по данным статистики курение подростками табачной продукции, в том числе электронных курительных изделий, является ведущей проблемо подрастающего поколения. Начальный возраст курящих составляет 10-12 лет, но с каждым годом возрастная планка снижается. 
 В рамках акции представители субъектов системы профилактики города Воркуты проведут рейдовые мероприятия в места розничной торговли никотинсодержащей продукции совместно с родительской общественностью. 

В лагерях с дневным пребыванием детей и лагерях труда и отдыха, трудовых бригадах ребятам расскажут о негативном действии никотина на все жизненно важные системы и органы человека. 

 По всем доступным каналам коммуникации будут распространены памятки о последствиях и вреде курения новых форм никотиносодержащей продукции. 

На уровне государства принимаются меры по борьбе с подростковым курением. Федеральным законом Российской Федерации от 23.02.2013 № 15 – ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» продажа табачной (никотиносодержащей) продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетним запрещена. 

Нарушение ч.3 статьи 14.53 КоАП РФ (продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции) влечет наложение на граждан административного штрафа в размере от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей. 



... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: ds26 | Дата: 10.08.2023

В Воркуте установились жаркие дни, а значит сотни жителей города, в том числе и дети устремились к водоемам. Солнце и вода прекрасные факторы закаливания организма, а купание в водоемах один из самых любимых видов отдыха населения на природе. Вместе с тем, нарушение простых правил при организации отдыха у воды может обернуться бедой. 
По данным МЧС РФ с начала июня 2023 года на различных акваториях погибло более 50 детей по всей России. По данным МЧС РК в водоемах республики погибло 2 детей. Все случаи гибели произошли в местах, необорудованных для купания. Причинами несчастных случаев в детском возрасте чаще всего является отсутствие должного надзора за детьми и неосторожное поведение ребенка у водоема. Уважаемые родители! Объясните детям правила поведения у воды. 
Берегите тех, кто вам дорог, не оставляйте детей без присмотра!

 

Просмотров: 87 | Добавил: ds26 | Дата: 02.08.2023





Просмотров: 74 | Добавил: ds26 | Дата: 02.08.2023

Просмотров: 76 | Добавил: ds26 | Дата: 28.07.2023

Мир природы удивителен и прекрасен! Именно Детство - важный период в воспитании экологической культуры дошкольников.
В период
с 01.07.23 по 15.08.23 детский сад участвует в республиканской природоохранной акции «Марш парков — 2023».
С целью повышения уровня экологической культуры у воспитанников и бережного отношения к особо охраняемым природным территориям МО ГО "Воркута" педагоги проводят с дошкольниками экологические игры, викторины, экспериментирование, наблюдения, целевые прогулки в сквер.


С воспитанниками подготовительной к школе группы была организованна целевая экскурсия в Тиманский овраг. В ходе экскурсии с воспитанниками были проведены интересные и познавательные совместные игры: «Подарите добрые слова природе», «Раз, два, три, цветок найди!» Дошкольники с большим интересом наблюдали за цветущими травянистыми растениями во время экскурсии «С увеличительным стеклом много, много узнаём». Вспомнили стихи, загадки, приметы, пословицы, поговор ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: ds26 | Дата: 25.07.2023

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», а также реализации плана мероприятий совместной деятельности в МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты прошла тематическая неделя безопасности.
Воспитанники повторяли и закрепляли основы безопасного поведения в природе, на улице и дома. С детьми проводились беседы: "Добрый и злой огонь", "Контакты с незнакомыми людьми на улице", "Спички детям не игрушка". Важной темой для дошкольников остаётся "Безопасность на дорогах". Дети играли в дидактические и сюжетные игры, а также полученные знания отразили в продуктивной деятельности.
Итоговым мероприятием недели стала викторина
«Знатоки ПДД». Дошкольники с удовольствием выполняли задания, отгадывали загадки, а также самостоятельно придумывали и задавали вопросы.
Конечно, мы не забыли и про родителей. Для них были приготовлены буклеты и памятки по теме безопасности:
«Правила пожарной безопасности», «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!», «Безопастные окна!»

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ds26 | Дата: 25.07.2023

Министерством по физической культуре и спорту Республики Коми подписан приказ №01-12/324 от 17.07.2023 г. и №01-12/330 от 20.07.2023 г. «О награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2 квартал 2023 года.   /PDF/

В приказ вошли граждане успешно выполнившие испытания комплекса ГТО  с 1 апреля по 30 июня 2023 г.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»
 

Просмотров: 76 | Добавил: ds26 | Дата: 25.07.2023

«Шахматы - это тихая игра музыки разума».

Леонид Сухоруков
 


20 июля - Международный день шахмат. Шахматы – удивительная логическая игра, популярность которой не угасает уже несколько тысячелетий. В нашем детском саду у воспитанников старшего дошкольного возраста прошел тематический день «В Королевстве шахмат». Этот тематический день начался с показа презентации о шахматах. В ходе показа воспитанники познакомились с историей шахмат, узнали о великих шахматистах, сформировали представление о шахматной доске, шахматных фигурах и правилах игры. В течение дня дети решали ребусы, отгадывали загадки, играли в игру «Волшебный мешочек», определяя жителей Шахматного Королевства на ощупь, рисовали шахматные фигуры. Самым ярким и запоминающим мероприятием этого дня было совместное с родителями музыкально-спортивное развлечение. На котором воспитанники читали стихи о шахматных фигурах, принимали участие в эстафетах: «Собери пазл с изображение шахматной фигуры», «Ловкие пешки», «Передай фигуры». В завершении этого удивительного тематического развлечения подвели итоги совместного творческого конкурса рисунков «Несуществующая шахматная фигура».
Погружение детей в удивительный мир деревянных фигур - это раскрытия огромного потенциала, который заложен от природы в каждом ребёнке.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: ds26 | Дата: 24.07.2023

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 80 81 »