Пятница, 19.04.2024, 15:39
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Март » 6 » В саду стартовали праздничные мероприятия, посвященные 8 марта!
14:42
В саду стартовали праздничные мероприятия, посвященные 8 марта!

5 марта 2019 года в детском саду начались утренники, посвященные Международному Дню 8 марта. Открыли череду праздничных мероприятий воспитанники вторых младших групп. Родители встречали деток аплодисментами, теплым настроением и своими улыбками. Малыши подарили мамам, бабушкам песни, танцы, приготовленные заранее подарки, сделанные своими руками, приглашали родителей на веселые игры. Главным гостем на празднике стал Клоун Бом, который с удовольствием веселился с детьми и родителями.

Вечером мероприятия продолжились у старших групп. В гости к старшей группе приходили Домовой Кузя и очаровательная Бабушка Яга, которой в конце утренника домовенок подарил цветы и поздравил с праздником. С самого начала праздника родителей ждали сюрпризы от сыновей и дочек. И на протяжении всего утренника дети радовали своих родителей не только подарками, но и своими зажигательными танцами, веселыми песнями, играми.

Череду праздничных утренников продолжили средние группы «Березка» и «Ёлочка». 6 марта они подарили своим мамам музыкально-театрализованную сказку «О глупом мышонке». Юные артисты подошли с большой ответственностью к исполнению своих ролей. На глазах зрителей дети перевоплощались в лягушат, цыплят, утят, лошадку, петушка, кошку и, конечно же, в мышонка и его маму. Своей сказкой они еще раз продемонстрировали, что «мама», не просто слово, а самый важный и главный человек в жизни ребенка. Своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступление своих детей, многие мамы были растроганы до слез.

Поздравили в этот день своих мам и подготовительные группы «Жемчужинка» и «Северянка». Они пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки. Повеселится от души детям и взрослым помогла Шапокляк. С её помощью был проведен конкурс «А ну ка, девочки». Конкурсантки пели, танцевали, отвечали на интеллектуальные вопросы и показывали свои умения. Не остались в стороне и мальчики-джентльмены, которые галантно приглашали дам на танец, и даже исполнили в их честь веселую песню. В веселом конкурсе «Поймай кошелек», который провела Шапокляк, с удовольствием участвовали не только дети, но и их родители. А нежная мелодия весеннего оркестра, который сыграли дети на детских музыкальных инструментах, не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале. В заключении праздника, все конкурсантки были награждены медалями, а мамам были вручены подарки изготовленные детьми.

7 марта своих мам поздравили самые маленькое воспитанники нашего детского сада – группы «Петушок» и «Ягодка». Малыши пели для мамочки песни, танцевали веселые танцы. И помогли лесным зверятам разбудить Солнышко, которое своими теплыми лучиками согрело всех присутствующих. Вместе с Солнышком малыши играли в веселые игры и собрали для своих мамочек большой красивый букет цветов.

Просмотров: 343 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0