Пятница, 19.04.2024, 10:15
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Июнь » 25 » "22 июня - День памяти и скорби"
13:28
"22 июня - День памяти и скорби"

   22 июня - один из самых скорбных дат - День памяти и скорби, посвященный 77 годовщине со Дня начала Великой Отечественной войны.

   В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по тем, кто погиб, выполняя долг, защищая нашу Родину от врага.

 

                           

 

   В течение дня, педагоги старших дошкольных групп «Северянка» и «Жемчужинка» (Попова А.Н., Пономарева Л.В., Грызунова Г.Н.) организовывали различные совместные мероприятия.

   Дошкольники прослушали рассказы об истории начала Великой Отечественной Войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях-детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах боевой славы, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужества и стойкости простых советских граждан. В исполнении детей прозвучали песни и стихи военных лет.

 

           

 

   Воспитанники просмотрели презентацию «Нам забыть об этом нельзя». Свои эмоции дошкольники выразили в творческих коллективных работах «Нет войне!», «Помним! Гордимся!» 

 

      

 

   Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа, и превращаться в людей, не помнящих родства. Великая Отечественная война, несомненно, является самым ярким примером проявления героизма и патриотизма русских людей.

   Очень важно именно сейчас, в дошкольном возрасте, не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве.

 

22 июня, ровно в четыре часа,
Помним, скорбим, не забудем.
Как началась мировая война,
Как уничтожили тысячи судеб.

Хочется всем пожелать лишь одно,
Мирного неба, спокойного сна.
Мир — это главное, прежде всего,
Пусть будет вечной победа добра.

 


 

Просмотров: 482 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 VadimKa  
Приветствую Вас!

Хотел бы предложить Вам свою услугу продвижения вашего сайта ссылками-донорами. На сегодняшний день у меня есть статейное и профильное продвижение.

Профильное продвижение (ссылки в профилях) - 3900 руб.
Статейный (профиля + статьи в топиках форумов) - 7500 руб (под ключ) - Рекомендованный вариант!

Буду продвигать Ваш сайт по нужным Вам ключевым запросам.

Что вы получите?

1. Более 1К открытых к индексации ссылок с сайтов и форумов на Ваш сайт.
2. Улучшение доверия поисковиков.
3. Поднятие позиций в поисковиках по вашим запросам.
4. Траст.
5. Увеличение посещаемости Вашего сайта.

И еще кое-что...

По завершении работы, я отправляю вам на email почту вам txt файл, в котором имеются ссылки с сайтов, форумов, блогов и т.д на Ваш сайт. Сейчас я свободен и могу уже приступить к исполнению работы. Можем начать со стартового (профильного) тарифа.

Если Вас заинтересовало мое предложение, отпишите пожалуйста мне на почту proxrum**@**mail.ru (звездочки плиз удалите) письмо с темой "Продвижение сайта". Спасибо. С Уважением!