Четверг, 28.03.2024, 20:02
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Ноябрь » 06

2 ноября вновь открылся Клуб родительского просвещения "Счастливая семья", организованный Управлением образования МО ГО "Воркута".

Мероприятие проводилось в актовом зале "Прогимназии №1". В рамках деятельности клуба обсуждалась важная проблема "Жизнь ребенка без опасности".

Родители воспитанников МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты также стали участниками данного мероприятия.

Просмотров: 385 | Добавил: ds26 | Дата: 06.11.2018

Педагоги МБДОУ «Детский сад №26» г.Воркуты приняли участие на первой Международной научно-практической конференции, посвященной 100-летию дошкольного образования в Республике Коми и 35-летию Музея дошкольного образования Республики Коми, состоявшейся 1 ноября 2018 года в г. Сыктывкаре.

Конференция «Игра и игрушка в пространстве детства: история и современность» проведена Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми в рамках программы «Десятилетие детства» в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, трансляции позитивных практик, результатов, достигнутых в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, а также популяризации детской игры и игрушки как фактора социализации и инкультурации ребенка в современном обществе.

В Государственном профессиональном образовательном учреждении «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова» в течение дня работали восемь секций: «Современная игровая деятельность детей: теория и практика», «Исторические аспекты детской игры», «Игровые технологии в образовании», «Потенциал игры и игрушки в системе реабилитации детей с различными отклонениями в развитии», «Современная детская игровая продукция: за и против», «Игровая среда современного детства», «Игрушки и игровые пособия в жизни ребенка», «Игра – дело серьезное!».

Участниками конференции стали более 220 студентов, преподавателей, педагогов из муниципальных образований Республики Коми, Удмуртии, Башкортостана, Крыма, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Ханты-Мансийска, Ростова, Нижневартовска, Азербайджана, Б ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ds26 | Дата: 06.11.2018