Среда, 24.04.2024, 05:08
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Октябрь » 01

В январе текущего года в рамках Поручения Президента по итогам заседания Президиума Госсовета 2016 года, Правительством РФ была подписана Стратегия повышения безопасности в Российской Федерации на 2018–2024 годы, которая должна обеспечить «повышение безопасности дорожного движения, а также стремление к нулевой смертности в дорожно - транспортных происшествиях к 2030 году». В дальнейшем цели стратегии нашли отражение и в «майских» указах Президента. К разработке и реализации активностей были подключены все профильные ведомства: МВД России, Минтранс России, Минздрав России, Министерство просвещения Российской Федерации, МЧС России, Минпромторг России, Российский Союз Автостраховщиков, а также СМИ и общественные организации.

В поддержку стратегии, получившей в прессе название «Стратегия 0», с августа 2018 стартует широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах», организатором которого является Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Министерства Транспорта РФ, Министерства Образования и На-уки РФ, экспертного центра «Движение без опасности». Старт кампании назначен на крайне сложный месяц, так как на август в России приходится летний пик аварийности, и возможно, начало кампании поможет остановить пагубную тенденцию, что станет первой большой победой на ее пути.

Первый элемент кампании «Культура на дорогах» — телевизионные ролики, которые можно будет увидеть на основных телеканалах (Первый, Россия 24, НТВ и Матч Тв).

Подробно ознакомиться с Методическими рекомендациями по размещению медиа-материалов в рамках компании "Культура на дорогах!" - ссылка

Просмотров: 364 | Добавил: ds26 | Дата: 01.10.2018