Вторник, 16.04.2024, 12:44
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Декабрь » 27

5 декабря в г.Сыктывкар  воспитанница старшей группы «Ромашка» Кукуяшная Ярославна и педагог Морозова Антонина Анатольевна приняли участие в очном этапе  XII Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я – исследователь, я открываю мир!»,  с исследованием на тему: «Удивительный мир дельфинов».

Просмотрев видеофильмы,  изучив энциклопедии и интернет-ресурсы, Ярославна узнала много интересного про жизнь дельфинов. Свои впечатления она отразила в творческих работах  и создала лэпбук, в котором разместила информацию о жизни взрослых дельфинов и маленьких дельфинят.

В Республиканском Центре Дополнительного Образования Ярославна представила свою работу членам жюри и юным исследователям из других городов. В ходе изучения жизни дельфинов и подготовки к защите своей работы, Ярославна проявила  интерес, самостоятельность и любознательность.

Выражаем благодарность воспитателям старшей группы "Ромашка" Морозовой Антонине Анатольевне и Бараковой Ирине Михайловне, а также  Кукуяшной Наталье Дмитриевне, за помощь в реализации  исследования "Удивительный мир дельфинов" и подготовку Ярославны к защите исследовательской работы.

Поздравляем!!! Желаем дальнейших побед!!!

 

 

Просмотров: 493 | Добавил: ds26 | Дата: 27.12.2016

Общее родительское собрание «Чтобы не было беды»

   

   В связи с приближением новогодних праздников и каникул, с целью повышения противопожарной грамотности населения в детском саду прошло общее родительское собрание на тему «Чтобы не было беды» с приглашением инспектора отдела надзорной деятельности по городу Воркуте Мирончук Игорем Леонидовичем.

 Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому, задача каждого  - знать, как правильно действовать в случае возникновения пожара:

  1. Главное правило – не паниковать! Быть собранным! Быть внимательным, быстро принимать решения!
  2. Сообщить о пожаре, позвонив по телефону 01, с мобильного телефона 112. Вызывая пожарных, необходимо сообщить диспетчеру службы «01» название улицы, номер дома и этажа, где произошел пожар, место пожара (квартира, подвал, коридор и т.д.), назвать свою фамилию.
  3. Отключить электроэнергию и вывести людей из здания.
  4. Оповестить соседей и до прибытия пожарных начать тушить пожар подручными средствами (огнетушителем, водой).
  5. Не открывать окна и двери во избежание притока воздуха к очагу пожара.
  6. Если в квартире много дыма, необходимо лечь на пол и передвигаться ползком, дышать нужно через мокрую ткань.
  7. Во время пожара категорически запрещается пользоваться лифтом.

Вниманию родителей была представлена выставка творческих работ, выполненных детьми совместно с родителями и педагогами.

В заключение собрания все родители получили памятки «Пожарная безопасность. Памятка для детей»,  "Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности!"

Уважаемые родители! Помните! Пожар не возникает сам по себе.

Его причина – людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

Берегите себя и близких, будьте бдительны!

 

Просмотров: 497 | Добавил: ds26 | Дата: 27.12.2016