Четверг, 28.03.2024, 11:35
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Апрель » 25

В детском саду уже стало традицией отмечать один из Международных праздников, который чествует чистую ВОДУ, ВОЗДУХ, ЗЕМЛЮ. Этот праздник называется ДЕНЬ ЗЕМЛИ. Педагогами дошкольного учреждения отводится особое внимание экологическому образованию дошколят.

Воспитатели средней группы "Ромашка" Баракова И.М., Смыченко Т.И. не остаются в стороне от проблемы защиты окружающей среды и приобщают воспитанников и их родителей, вовлекая в совместные проекты, призванные напомнить всем людям, проживающим на планете об экологических катастрофах, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Одним из мероприятий реализации проекта "Как Землю сберечь?" было изготовление коллективного экологического плаката "Наш дом планета Земля – её надо любить и беречь", активное участие приняли и родители воспитанников Баракова А.Ю., Морозова Т.Н., Кукуяшная Н.Д.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ds26 | Дата: 25.04.2016

25 апреля состоялась интеллектуально-развлекательная викторина по ТРИЗ "Юные знатоки" среди старших дошкольников Воркутинских детских садов в рамках городского методического объединения "ТРИЗ в образовательной деятельности с дошкольниками".

  

Воспитанники МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты в составе команды "Почемучка" отмечены Дипломом за 2 местоЗа активное участие воспитанники старшей группы "Березка" (воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: ds26 | Дата: 25.04.2016

21 апреля в МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты состоялось общее родительское собрание "Обеспечим ребенку безопасное детство". Вопросу безопасности детей дошкольного возраста в детском саду отведено особое место. Педагоги дошкольного учреждения ориентированы на обеспечение безопасной жизнедеятельности воспитанников в тесном взаимодействии с  их родителями.

  В рамках встречи были затронуты вопросы безопасности на дороге приглашенным инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России в г.Воркуте Смирновой М.В.  Она рассказала о ситуации на дорогах нашего города. Призвала родителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Отметила важность использования в автомобилях детских удерживающих устройств, специальных кресел при перевозке детей до 12 лет. Обратила внимание важности всех пассажиров пристегиваться ремнями безопасности, особенно на задних местах автомобиля. Мария Владимировна ответила на вопрос, зачем нужны светоотражающие ленты на одежде, продемонстрировала фотографии с мест ДТП. Напомнила родителям правила перехода проезжей части.

Перед родителями воспитанников освещены вопросы о привитии у дошколят навыков безопасного поведения на дороге. Деятельность, которая проводится в детском саду с включением всех доступных форм и методов в работе с ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: ds26 | Дата: 25.04.2016


"Получился лаконичный, яркий, запоминающийся логотип, который будет представлять нашу республику вплоть до её столетия. Официальный логотип необходимо будет применять исключительно в представленном варианте, без внесения в него каких-либо визуальных изменений", - отметила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.
Данный логотип будет использоваться для оформления мест проведения праздничных мероприятий, размещения на баннерах, открытках и другой сувенирной и печатной продукции.

Представлены цветной и черно-белый варианты логотипа. Черно-белое изображение применяется в случаях, когда полноцветное изображение невозможно или использование такого варианта изображения целесообразно с точки зрения дизайна и стилистики конкретного рекламно-информационного или представительского продукта.
Изменения в фирменной цветовой гамме и перспективное искажение при воспроизведении логотипа не допускаются. При масштабировании логотипа допускается только пропорциональное его увеличение или уменьшение. Не допускаются размещение логотипа на сгибе (перегибе) носителя и перекрытие логотипа фонами и другими элементами дизайна.
Министерство национальной политики Республики Коми с 3 по 16 марта 2016 г. провело конкурс на разработку логотипа празднования 95-летия образования Республики Коми. Всего поступило 250 работ от 44 дизайнеров. Экспертной комиссией победителем определена работа дизайнера Ивана Руссу.

 

Просмотров: 947 | Добавил: ds26 | Дата: 25.04.2016

21 апреля в МБДОУ прошел внеочередной Педагогический совет "Современный ребенок дошкольник и общество: профилактика девиантного поведения детей". Обсуждаемая тема была выбрана не случайно. На сегодняшний день общество все чаще сталкивается с детьми, справиться с которыми практически невозможно. Все чаще дети, у которых еще не сформирован характер, начинают выходить за рамки общепризнанных обществом норм поведения, реализовывая свои скрытые амбиции и желания. Все это выливается в воровство, бродяжничество, ранний алкоголизм и прочее. Поэтому профилактика девиантного поведения детей становится все более значимой и необходимой. Ведь подобное поведение на самом деле является протестом, который дети бросают ущемляющему его обществу, местью за ранее нанесенные обиды. Современные психологи говорят о детях и подростках с девиантным поведением, которые стремятся перейти грань между поведенческими нормами, принятыми в обществе, намеренно совершая неблаговидные поступки. При этом формы девиантного поведения могут быть весьма разнообразными, а проявление их зависит не только от возраста, но и от прочих факторов, которые находят негативное отражение на психологическом состоянии детей. При этом в разном возрасте дети по-разному проявляют внутреннюю агрессию и собственную несостоятельность. На этом и основана работа с такими детьми. Так, если в 5-7 лет дети становятся противоречивыми, могут начать не успевать в школе, демонстрировать резкие перемены в настроении, сильную возбудимость, раздражительность, то по мере их взросления при отсутствии должной профилактики и коррекции, поведение будет изменяться лишь в худшую сторону. Поэтому вопросам данной проблемы следует уделять уже в дошкольном возрасте.

На Педагогическом совете присутствовало 28 педагогов. Внимание участников было сфокусировано на содержании следующих вопросов: "Сотрудничество с семьями воспитанников как основа успешной социализации дошкольников в обществе" (И.А.Севрюкова, заведующий); "Организация работы ДОУ по профилактике безнадзорности и правонарушений" (О.И.Протасова, старший воспитатель); "Организация правовой пропаганды, информационно-просветительской работы с воспитанниками и родителями" (Т.Н.Толмачева,инст.по ф/культуре, выполняющая обязанности общественного инспектора в ДОУ по охране прав детства); "Создание услови ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: ds26 | Дата: 25.04.2016

 

В современных условиях особую остроту и актуальность приобретает проблема экологического воспитания дошкольников. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир и начинать надо с малого.Дошкольники проявляют огромный интерес к природе. Нет ни одного объекта или явления, к которому они оставались бы равнодушными. Поэтому задачей педагогов является развитие у детей интереса к явлениям природы, воспитание любви к растениям, животным и бережному отношению к ним. В рамках акции "Весенняя неделя добра" педагоги дошкольного учреждения провели различные мероприятия, включающие заботу о пернатых.

В старшей группе "Березка" (воспитатели Кудрявцева Л.Т.,Мироненкова Е.М.) прошла акция "Кормите их, согрейте их! Рассыпьте крошки на снегу!" Родители воспитанников (Шерматова Б.И.,Цуканов А.В.,Лобанова Т.А.,Сафиулин Р.М.) поддержали своих детей и воспитателей.

  

В средней группе "Ромашка" ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: ds26 | Дата: 25.04.2016