Суббота, 20.04.2024, 02:17
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Апрель » 15

Педагоги МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты осуществляют образовательную деятельность с дошкольниками  в соответствии с Образовательной программой, содержание которой основано на комплексно-тематическом планировании.

Увлекательное путешествие к разноцветным планетам по итогам тематической недели "Тайны космоса"  совершили воспитанники детского сада. 

  

Спортивное развлечение с дошколятами было организовано и проведено инструктором по физической  Т.Н.Толмачевой в сотрудничестве с воспитателями старших групп Ю.Т.Трофимовной, Л.Т.Кудрявцевой. В "Школе юных космонавтов" дошколята совершенствовали свои двигательные навыки, проявляли ловкость и быстроту, смелость и доброту, умение работать в команде.

  

Путешествие на загадочную планету детей средней группы сопровождалось сюрпризами, увлекательными эстафетами с преодолением полосы препятствий.

Воспитанники детского сада успешно справились со всеми заданиями. Игровые ситуации, позитивный настрой и положительные эмоции сопровождали дошколят в необыкновенном путешествии.

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: ds26 | Дата: 15.04.2016

Увлеченно и познавательно  в разных видах детской деятельности прошел у воспитанников МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты 12 апреля День Космонавтики.

Дошкольники узнают, что это особенный день-день триумфа науки и всех тех, кто сегодня занимается космической отраслью. Многим из них уже знаком наш первый космонавт Ю.А.Гагарин, который на космическом корабле совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. 

Рассматривали, изучали, беседовали и рассказывали о первом космонавте, играли и творчески изображали свои впечатления...

         

Конструировали замечательные космические ракеты

    

 Создавали творческие композиции "Полет  в космос", "Парад планет"

   

Познавали тайны космоса

Просмотров: 434 | Добавил: ds26 | Дата: 15.04.2016

14 апреля состоялся семинар-практикум для педагогических работников образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования г.Воркуты "Современный педагог: ступеньки совершенства (от знаний и умений к новым целям и новым результатам")

  

Педагоги МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты  в рамках гостевого обмена представили опыт работы, отражающий ключевые моменты профессиональных компетенций педагога.

Старший воспитатель Е.А.Нестерук поделилась опытом работы "Современные подходы методического сопровождения по повышению профессиональной компетентности педагогов".

Педагог-психолог Т.П.Зобнина  провела  мастер-класс & ... Читать дальше »

Категория: Мастерство педагогов | Просмотров: 542 | Добавил: ds26 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля 2016 года на сцене Дворца культуры шахтеров вновь зажглись яркие звездочки. Воспитанники дошкольных  образовательных учреждений представили творческие номера в рамках ежегодного конкурса «Воркутинские звездочки».  Его сложно назвать просто конкурсом, ведь это масштабный яркий и невероятно теплый по своей атмосфере праздник, который любят и всегда с нетерпением ждут, как взрослые, так и сами дети. Тема конкурса этого года – «Волшебный мир кино для детей», что связано с объявленным в 2016 году в России Годом кино. Тема благодатная, ведь советские и российские фильмы, созданные для детей и про детей, –  жемчужины отечественного детского кинематографа, на которых выросло уже не одно поколение. Каждый из  них является неиссякаемым источником нравственных уроков, детских фантазий, творческих идей и художественных образов. Это, действительно, особый мир, мир сказки, добра и  любимой всеми музыки: песен и мелодий, которые идут с нами по жизни.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 26» г.Воркуты  успешно выступили в номинации «Веселый каблучок» (танцевальные композиции) с творческим номером «Приключение на болоте». Яркий образ задорных лягушат и веселых мотыльков с представительной черепахой Тортилой подарили зрителям добрые положительные эмоции и позитивный заряд в сопровождении видеоклипа любимого фильма «Приключение Буратино…».

Коллектив воспитанников МБДОУ «Детский сад №26» г.Воркуты и педагоги (музыкальные руководители Григорьева С.А., Апикян Т.А., воспитатели Алдушина О.В., Булгакова Т.А.) награждены Дипломом за 3 место в номинации «Веселый каблучок».

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: ds26 | Дата: 15.04.2016

Е.А.Нестерук, старший воспитатель

В МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты сложилась замечательная традиция проведения театральных вечеров  совместно с родителями воспитанников. Такие удивительные встречи дарят огромную радость, вызывают восторг не только у дошколят, но и у родителей и педагогов.

Приобщение к театральному искусству позволяет расширять кругозор детей о мире театра, развивает у них эстетический вкус, двигательное творчество и пластику, предоставляет возможность проживания образа героя, овладевая искусством перевоплощения. Дошколята учатся толерантности, приобретают навыки коммуникативного общения. Но самое главное - успешно выстраиваются гармоничные детско-родительские отношения. Родители с увлечением подключаются в процесс совместного изготовления декораций. костюмов, пригласительных билетов. Так, 11 апреля в рамках театральной гостиной  состоялась премьера спектакля по мотивам русской народной сказки "Заюшкина избушка", представленного педагогами (Л.Т.Кудрявцева, Е.М.Мироненкова), воспитанниками и родителями старшей группы "Березка".

... Читать дальше »

Категория: Мастерство педагогов | Просмотров: 759 | Добавил: ds26 | Дата: 15.04.2016

Вихрем отшумел VI Фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Грани таланта».

В 2016 году Фестиваль проходил под девизом «Из года литературы в год кино», был посвящен Году кино в Российской Федерации и 95-летию Республики Коми.

В конкурсе приняли участие 32 образовательных учреждения подведомственных Управлению образования и 2 Государственных образовательных учреждения. На отборочный этап Фестиваля было представлено 50  музыкальных произведений, в которых участвовали 250 работников системы образования нашего города. На гала-концерт Фестиваля, жюри было отобрано 30 музыкальных произведений.

9 апреля 2016 года  в МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты прошел гала-концерт лучших вокальных,  инструментальных,  танцевальных коллективов и творческих номеров Фестиваля. Педагоги МБДОУ «Детский сад № 26»г. Воркуты  в составе вокальной группы Т.П.Зобниной, Вихлянцевой Е.В., Поповой А.Н., Аклановой А.А., Булгаковой Т.А. успешно выступили с песней «Где-то на белом свете…» 

 Участники фестиваля награждены Почетной грамотой администрации МО ГО «Воркута» и ценным подарком.

... Читать дальше »

Категория: Мастерство педагогов | Просмотров: 627 | Добавил: ds26 | Дата: 15.04.2016

   В целях выявления и поддержки инновационной деятельности образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, современных направлений и перспектив развития системы дошкольного образования города Воркуты, демонстрации и распространения лучшего управленческого и педагогического опыта в период с 20 января по 20 февраля 2016 года был проведен муниципальный конкурс «Лучший детский сад года – 2016» среди образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, Педагогический коллектив МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты под руководством заведующего И.А.Севрюковой, старших воспитателей Е.А.Нестерук, О.И.Протасовой представил конкурсные материалы для участия в номинации "Детский сад - лучшая мастерская педагогических кадров" ("К вершине мастерства"). В Конкурсе приняли участие 9 образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. Компетентной конкурсной комиссией проведена оценка представленных материалов по основным критериям с учетом инновационной составляющей модели управления учреждением, иннова-ционной составляющей образовательной среды и современных условий, обеспечивающих развитие всех процессов в учреждении, новизны, авторской идеи и соответствия представленных методических материалов заявленной номинации, технологичности, разработанности, оригинальности в подходах к оформлению материалов и подведены итоги Конкурса (приказ № 240 от 20.02.2016 г.)

 По итогам муниципального Конкурса МБДОУ " ... Читать дальше »

Категория: Мастерство педагогов | Просмотров: 656 | Добавил: ds26 | Дата: 15.04.2016