Среда, 24.04.2024, 04:47
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2015 » Январь » 20

Разработан сборник методических рекомендаций для педагогических работников дошкольных образовательных организаций и родителей детей дошкольного возраста "Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.авторами" авторами Карабанова О.А., Алиева Э.Ф., Радионова О.Р., Рабинович П.Д., Марич Е.М.  

Сборник подготовлен в рамках проекта Федеральной целевой программы развития образования на 2011–2015 гг. «Апробация и внедрение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, включая разработку учебно-методического обеспечения его введения».

Представлены материалы для педагогов дошкольных образовательных организаций и родителей дошкольников по созданию оптимальных условий для эффективного решения воспитательно-образовательных задач при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, склонностями и способностями с ориентиром на творческий потенциал каждого ребенка. В данные методические рекомендации включено выборочное аннотированное описание информационно-образовательных ресурсов развивающего, развлекающего и коррекционного характера, предназначенных для детей до ... Читать дальше »

Категория: ФГОС дошкольного образования | Просмотров: 878 | Добавил: ds26 | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

 В настоящее время происходят кардинальные перемены в системе образования: перемены, диктуемые запросами общества, потребностями подрастающего поколения и, как следствие, современным законодательством. Не стало исключением и образование дошкольное. 

С момента введения в действие Закона № 273-ФЗ  от 21.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» детские сады вошли в систему общего образования России. затронули и их работу. Очень много сейчас говорят о модернизации региональных систем дошкольного образования. Процесс модернизации  коснутлся и воркутинских детских садов.

Что  же меняется в работе дошкольных образовательных учреждений Воркуты? На этот и некоторые другие вопросы  ответила заместитель начальника управления образования администрации МО ГО "Воркута" Елена Александровна Ермулина.

Подробно ознакомиться с информационным интервью мы сможете на странице нашего сайта "На пути ФГОС ДО". 

Категория: ФГОС дошкольного образования | Просмотров: 475 | Добавил: ds26 | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)